Селянка из Георгиевского горокруга перевела лжеброкеру свыше 700 тысяч рублей

46-летней жительнице села Новозаведенного поступил звонок от неизвестного, по телефону он назвался сотрудником финансовой компании.

Потерпевшей женщине собеседник сулил немалую прибыль, и она поверила, зарегистрировалась на брокерском сайте и перевела под видом инвестиций на указанный мужчиной счет крупную сумму денег.

Переводы жертва мошенника делала несколько раз онлайн. Но когда дама не получила обещанных дивидендов, поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию с заявлением. Следователь отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу Ставропольского края возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Полиция устанавливает личность и местонахождение злоумышленника.

Перевод денежных средств
Ольга БогатееваПеревод денежных средств

Ставропольчан сотрудники правоохранительных органов просят беречь свои деньги, тщательно проверять поступающую информацию и не доверять не проверенным интернет-ресурсам. Большая часть заявлений поступает в органы МВД от жителей региона по фактам обмана со стороны лжесотрудников банков и  псевдоброкеров.

А помощница по хозяйству в Минеральных Водах украла у хозяйки из тумбы 60 тысяч рублей.

мошенничество, Ставропольский край, Георгиевский городской округ, МВД, лжеброкеры, уголовное наказание

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление