Семьи погибших ставропольских бойцов СВО обеспечат выплатами

В 2023 году городской бюджет обеспечил ежемесячными выплатами более 3,8 тысяч ветеранов боевых действий Ставрополя, в том числе и участников СВО.

Тем не менее, руководство города не может оставить без внимания семьи этих людей. Поэтому, была установлена еще одна мера их социальной поддержки. Предусматривается ежемесячная денежная выплата на проезд в городском общественном транспорте. 

Пресс-служба администрации Ставрополя

Глава города Ставрополя Иван Ульянченко отметил, по итогам 11 месяцев новая выплата из городского бюджета составила более 650 тысяч рублей. О порядке ее оформления можно узнать в колл-центре, он функционирует более 6 месяцев на базе комитета труда и социальной защиты населения. По оценке главы, за текущие полгода он уже показал свою эффективность в решении актуальных вопросов семей тех, кто принимает участие в СВО. Как отмечает Иван Ульянченко, помощь уже была предоставлена более 600 членам семей участников СВО. Глава также обратил внимание на то, что работники колл-центра разработали наглядное пособие по новой выплате, где пояснили все нюансы процедуры: как оформить, кому положено, какие документы необходимы, куда обращаться,

До этого комитет социальной защиты уже подготовил руководство по оформлению городской ежемесячной выплаты ветеранам боевых действий Ставрополя, в том числе и участникам СВО.

Ранее сообщалось, что в регион прибыли звакуированные из Сектора Газа. 

участники СВО, глава города Иван Ульянченко, СВО, семьи погибших, Ставрополье, выплаты семьям погибших

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление