Серийного обманщика продавцов из Георгиевска в Михайловске задержала полиция

48-летний мужчина находился в розыске за совершение преступлений в двух магазинах Шпаковского округа Ставрополья.

Мошенника суд заключил под стражу
Ольга БогатееваМошенника суд заключил под стражу

В торговых помещениях хитрец выбирал товар по низкой стоимости и расплачивался крупной денежной купюрой. При этом он отвлекал продавцов разговорами и получал банкноту обратно, предлагая поискать номиналом поменьше. Введенные в заблуждение работники магазинов передавали мужчине сдачу за якобы оплаченную продукцию.

Полицейские установили причастность ранее неоднократно судимого горожанина к этим фактам. Дознаватели отдела МВД России «Шпаковский» в отношении него возбудили два уголовных дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», соединенные в одно производство. Но в августе фигурант скрылся от органов дознания. Оперативники выяснили, что злоумышленник скрывается в соседнем Краснодарском крае.

Его задержали и доставили в Михайловск. Су заключил  беглеца под стражу на время расследования. Полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению других противоправных деяний на территории края.

Лже-брокер обманул 75-летнего пятигорчанина на сумму более 470 тысяч рублей.

ранее судимый мужчина, обман, магазин, Михайловск, Георгиевск, мошенничество, суд, Шпаковский округ, Краснодарский край, стража подозреваемому, МВД, продавцы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление