Северный Кавказ расслабляется под музыку местных вокалистов

Цифровая экосистема проанализировала вкусы пользователей музыкального сервиса.МТС Музыка

Это позволило выяснить муыкальные прелпочтения разных регионов России.

Архивное фото редакции
Александр ПлотниковАрхивное фото редакции

Так, на Северном Кавказе больше 50% пользователей слушают музыку каждый день, преимущественно, чтобы расслабиться. Интересно, что половина респондентов слушают музыку из «избранного» плейлиста, вне зависимости от настроения.

Согласно проведённому исследованию (55%), при расслаблении включают треки, которые добавлены в избранное. Зачастую для этих целей выбирают авторские песни местных исполнителей и шансон (36%). довольно часто включают хип-хоп (27%), релакс (27%) и электронную музыку (27%).

Пребывая в хорошем расположении духа, жители Северного Кавказа включают свой любимый плэйлист еще чаще (78% случаев). Если говорить о жанрах, то предпочтение слушатели отдают танцевальнойи поп музыке (67%).

Самый главный тренд – любовь в Северо-Кавказских республиках к танцевальной и поп музыке. результаты исследования свидетельствуют о том, что на Кавказе практически не слушают такие жанры как инди (3%), кей-поп (3%), рок (9%), не очень популярен рэп, причем как российский (9%), так и западный (3%). Зато в 2 раза чаще, чем по России слушают ритм-н-блюз и подкасты.

В ходе исследования учитывались предпочтения и был проведен опрос двух тысяч респондентов, которые слушают музыку не менее трех раз в неделю, в возрасте от 18 до 50 лет по всей России.  

Ранее сообщалось, что эксперты выясняют, насколько ставропольцы защищены от кибермошенников. 

МТС, Ставрополье, музыкальные предпочтения Ставрополья, МТС музыка, жители Северного Кавказа, цифровая экосистема

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление