Сезон-2022 официально открыли в детском лагере «Лесная поляна» Ставрополя

В день открытия центр посетил и выступил на торжественной части глава города Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Летний сезон и первая смена официально стартовали в детском оздоровительно-образовательном центре сегодня, 20 июня. Полторы сотни ребят, прибывших в первый поток отдохнуть и с пользой провести время, разделили на 6 отрядов.  Смена продлится 21 день.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Этим летом лагерь примет в общей сложности 450 школьников. В прошлом году здесь провели косметический ремонт в жилых помещениях и столовой, окна оборудовали новыми жалюзи, завезли мягкую мебель. В текущем году в центр преобразили еще более значительно - отремонтировали душевые и санузлы, отреставрировали жилые помещения и уличные беседки. И настоящий подарок для ребят – впервые за много лет восстановили бассейн под открытым небом. Чтобы обеспечить безопасность юных любителей плавания, рядом будут дежурить взрослые.

- Мероприятия, которые проведут с детьми за 3 недели 1 смены, посветят патриотической теме, поддержке действий российской армии по освобождению Донбасса. Ее назвали «Территория добра», - поделился подробностями глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Разнообразная развлекательная и познавательная программа ждет отдыхающих, ее подготовили педагоги и вожатые. Запланированы спортивно-массовые мероприятия, тематические мастер-классы, викторины, конкурсы творческие и театральные проекты. Ребята посмотрят военно-патриотические и духовно развивающие фильмы. Первую смену посетят казаки и представители епархии, проведут интересные беседы со школьниками. Кроме того, будут работать кружки по интересам - мастерская театра и кино, художественная студия, мастерская декоративно-прикладного творчества.

Ну и традиционные яркие конкурсы свободного творчества, дискотеки и внутриотрядные сборы подарят массу положительных ярких эмоций, рассказали в администрации краевого центра.

О том, как город готовится встретить свою юбилей, мы сообщили ранее.

лагерь Лесная Поляна, Иван Ульянченко, открытие, первая смена, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление