Школьники Ставрополья получили «Билет в будущее»

Порядка 2000 ребят прошли в рамках всероссийского проекта профессиональные пробы на базе университетов и техникумов.

«В рамках проекта проводятся профессиональные пробы на 22 площадках на территории Ставропольского края, два вуза и 20 площадок колледжей и техникумов практически во всех территориях края. Участниками стали обучащиеся 6-11 классов», - отметила региональный оператор проекта в Ставропольском крае Наталья Чикильдина.

Фото: минобразования Ставрополья
Фото: минобразования Ставрополья

Эколог, диетолог, экономист-международник, повар, лаборант химического анализа, мастер садово-паркового и ландшафтного строительства. Такие профессии могли попробовать школьники в проекте «Билет в будущее». В рамках мероприятий Торгово-промышленная палата Ставропольского края смогла объединить на своей площадке ведущих экспертов по широкому кругу компетенций. Наставники для ребят стали профессиональные сотрудники и руководители членских компаний. Экспертов же поведали школьникам про тенденции развития профессий. В практической части участники проекта могли пройти кейсы. Так, на базе Ставропольского государственного аграрного университета ребята разбирались в SMM-дизайне, пробовали себя в роли сити-фермера или специалиста по 3D-моделированию.                                                                                             

По-настоящему уникальной компетенцией можно назвать «Ювелирное дело». Это направление прошло в Железноводском художественно-строительном техникуме имени казачьего генерала В.П. Бондарева. Занятия провели в оборудованной ювелирной мастерской под руководством члена Международной ассоциации дизайнеров, эксперта - мастера по компетенции «Ювелирное дело». Школьники смогли самостоятельно изготовить подвеску.

Проект «Билет в будущее» уже 3 год подряд проходит на Ставрополье. Он реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ход реконструкции лицея № 38.

проект Билет в будущее, профессиональные пробы, школьники, техникумы, университет, нацпроект Образование, колледжи

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление