Школьники Ставрополя прошли квиз по истории города

Финальная часть грантового проекта «Историческое наследие» состоялась на базе СКФУ.

Фото: организаторы проекта
Фото: организаторы проекта

Смысл проекта состоял в том, чтобы рассказать школьникам города об истории Ставрополя. Для этого были проведены  просветительские мероприятия в виде экскурсий. Ребята с радостью получали информацию, задавая вопросы. Также потом школьники на базе своих учреждений прошли опрос, на основании которых 100 лучших ребят пригласили в финальный раунд.

Заключительный этап проекта прошел в стенах Северо-Кавказского федерального университета. Ребята должны были ответить на вопросы о краевой столице в пяти раундах. Участников мероприятия разбили на 10 команд и спрашивали в различных формах про знаковые места, почетных жителей и важные события Ставрополя. По окончанию мероприятия победителей и призеров квиза наградили памятными призами депутат городской Дума Алексей Зимин и автор проекта, член Молодежной палаты краевого центра Виктор Башкатов.

Фото: организаторы проекта
Фото: организаторы проекта

Проект получил грантовую поддержку от Росмолодежи. Его помогали проводить администрация краевой столицы, Молодежная палата при Думе города Ставрополя, администрация краевой столицы и партия «Единая Россия».  

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил россиян с Днем Конституции.  

экскурсия, квиз, школьники, Единая Россия, СКФУ, грант, молодёжная палата при Ставропольской городской Думе, история города

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление