Шпаковская полиция нашла вора, больше двух лет скрывавшегося на Кубани

Потерпевший на Ставрополье в июле 2020 года нанял мужчину для установки натяжных потолков в его частном домовладении и передал ему электроинструменты и деньги за предстоящую работу.

Мужчина собирался делать натяжные потолки, но скрылся
Ольга БогатееваМужчина собирался делать натяжные потолки, но скрылся

Но злоумышленник похитил вверенное ему имущество и скрылся с денежными  средствами. Общая сумма ущерба составила около 43 тысяч рублей. Отрабатывая полученную оперативным путем информацию, сотрудники уголовного розыска отдела МВД России «Шпаковский» раскрыли преступление прошлых лет и установили местонахождение 32-летнего любителя чужих вещей. Доставили его к следователям из Краснодарского края.

На допросе молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что похищенные электроинструменты ему были необходимы для проведения ремонтных работ на другом объекте, а деньги он потратил по своему усмотрению.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские проводят мероприятия с целью изъятия похищенного имущества и установления причастности фигуранта к совершению подобных противоправных деяний в Ставропольском крае.

Огромный очаг дикорастущей конопли обнаружила в Степновском округе полиция.

хищение имущества, деньги, Шпаковский округ, Краснодарский край, Ставропольский край, электроинструменты, потолки, уголовный розыск. МВД, кража

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление