Шпаковскую фирму оштрафовали на 100 млн рублей за отставание в реализации нацпроекта

Подрядная организации отклонилась от графика выполнения работ по строительству школы более, чем на целых полгода.

Прокуратура Ставропольского края
Прокуратура Ставропольского края

Прокурор постановил за это юридическому лицу назначить штраф в размере свыше ста миллионов рублей. Всё надзорное ведомство Ставрополья на особом контроле держит вопросы реализации национальных проектов. Так, прокурор Ипатовского района пресёк нарушения сроков оплаты заказчиком выполненных работ. Образовавшуюся перед предпринимателем задолженность виновный полностью погасил.

Прокуратура края в Шпаковском и Изобильненском округах выявила факты приемки и оплаты фактически не выполненных работ. В отношении трёх подрядчиков возбуждены уголовные дела.

В регионе по результатам принятых мер реагирования двумя подрядчиками обязательства исполнены в полном объеме, третий принял меры, чтобы сократить сроки отставания от графика выполнения работ. Кроме того прокуроры Ставрополья привлекли к административной ответственности в связи с неисполнением обязательств, предусмотренных контрактом, шесть юридических лиц.

Надзорники постоянно контролируют надлежащее выполнение работ в рамках заключенных контрактов.  

А в Ессентуках снесут четыре аварийных здания по решению суда.

Ипатовский округ, контроль, штраф, Ставропольский край, нацпроекты, Шпаковский округ, график, строительство школы, подрядчик

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление