Силовики и полицейские на Ставрополье пресекли деятельность банды по поставке и сбыту наркотиков

На данный момент задержаны 18 участников преступного сообщества. Возбуждено уголовное дело.

- Противоправная деятельность граждан выявлена и пресечена сотрудниками Управлений по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска краевого Главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России. Злоумышленники задержаны на территории нескольких городов региона и в краевом центре, - сообщают в пресс-службе полиции Ставрополья.

Фото ГУ МВД Росси по СК
Фото ГУ МВД Росси по СК

На данный момент известно, что один из глава преступной группы, пока его личность не установлена, на территории Ставропольского края создал  сообщество с целью совершения особо тяжких преступлений. Бандра включала в себя несколько структурных подразделений. Злоумышленник организовал канал бесперебойных поставок наркотических средств синтетического и растительного происхождения в регион и наладил сбыт. Для этого в деятельность он вовлек почти два десятка подельников.

Соучастники действовали по четко разработанному плану и согласно распределенным ролям. Фигуранты через соцсети получали указания и координаты тайников от кураторов, изымали «товар» и распространяли его через закладки уже мелкими дозами.

- Установлено 69 фактов незаконного сбыта наркотических средств на территории Ставропольского края. В ходе обысков по местам жительства членов сообщества и из мест закладок, изъяты наркотические средства синтетического и растительного происхождения общей массой более полутора килограммов, - пояснили в пресс-службе краевого управления ФСБ России.

Суд назначил фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу либо домашнего ареста.

Расследование продолжается. Оперативные сотрудники предпринимают все меры по установлению местонахождения и задержания организатора и других его соучастников.

Ранее мы рассказали о жителе Невинномысска, который стал жертвой телефонного мошенника и потерял 1,5 млн рублей.

сбыт, поставки, полиция, Ставрополье, Сообщество, уголовное дело, ФСБ, Ставрополь, банда, наркотики

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление