Скрывавшийся от следствия 23 года житель Подмосковья ответит за тройное убийство на Ставрополье

Еще весной 1999 года мужчина в Петровском районе Ставропольского края создал вооруженную преступную группу.

Целью бандитов было нападение на заготовителей скота, приезжающих из соседних регионов. Вечером 7 марта того же года под предлогом продажи КРС обвиняемый заманил трех мужчин в лесополосу около села Благодатного. Там у жертв похитили 45 тысяч рублей, а для сокрытия преступления все они были расстреляны из карабина и пистолета. Тела бандиты закопали в заранее вырытой яме.

Допрос обвиняемого. СУ СКР по Ставропольскому краю
Допрос обвиняемого. СУ СКР по Ставропольскому краю

В 2000-х годах к уголовной ответственности силовики привлекли организатора и одного из участников преступной группы. Другой бандит тогда скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Постоянно действующая группа аналитиков по вопросам раскрытия преступлений СКР, расследуя совершенные в прошлые годы преступления, более 20 лет устанавливала местонахождение обвиняемого.

В итоге следователи при грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятиях узнали жизненный путь скрывавшегося. После убийства и разбойного нападения ныне 51-летний мужчина бежал от правоохранителей в Московскую область. Долгое время он жил по поддельным документам под чужим именем. Его даже привлекали к уголовной и неоднократно – к административной ответственности за другие деяния. В Следственном управлении СКР по Ставропольскому краю сообщили:

– Следователь по особо важным делам собрал достаточно доказательств. Уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство двух и более лиц группой лиц с целью скрыть другое преступление» и «Разбой организованной группой» с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Сегодня также сообщалось об эвакуации людей из здания театра оперетты в Пятигорске.

следственный комитет, Московская область, село Благодатное, Петровский район, Ставропольский край, уголовное дело, тройное убийство, преступления

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление