Следствие отрицает межнациональные причины конфликта у клуба «Зодиак» в Невинномысске

15 декабря в Невинномысске состоялась стихийная акция по поводу конфликта, произошедшего в ночь на 6 декабря у диско-бара «Зодиак», в ходе которого погиб 25-летний житель Кочубеевского района. Собравшиеся на митинг высказывали доводы о том, что конфликт возник на межнациональной почве. В связи с этим пресс-служба краевого управления СКР распространила официальную версию произошедшего, основанную на собранных по делу доказательствах.

По данным следствия, в ночь на 6 декабря возле диско-бара «Зодиак» в городе Невинномысске произошла ссора между двумя молодыми людьми, в ходе которой один из них нанёс другому несколько ножевых ранений. В результате потерпевший скончался во время операции в городской больнице.

По подозрению в совершении данного преступления разыскивается Акаев Висхан Русланович, 29 ноября 1985 года рождения, уроженец села Урус-Мартан Чеченской Республики, временно проживавший в городе Невинномысске.

Невинномысским межрайонным следственным отделом краевого управления Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). К настоящему времени следствием установлено, что незадолго до произошедшего между потерпевшим и незнакомой ему девушкой при выходе из диско-бара «Зодиак» произошел словесный конфликт, в который вмешался прибывший к бару по просьбе подруги девушки Акаев. Он отвел парня в сторону, где между молодыми людьми произошла драка. В время борьбы Акаев, понимая физическое превосходство противника, нанес ему удар имевшимся при нем ножом в пах. От колото-резаного ранения потерпевший умер в больнице. Необходимо отметить, что в ходе конфликта ни Акаев, ни потерпевший, ни их друзья и подруги не высказывали реплик, свидетельствующих о межнациональной ненависти либо вражде.

После установления личностей девушек, вызвавших Акаева, были получены данные о его личности и установлены обстоятельства совершенного преступления. Кроме того, незамедлительно следователем был проведен обыск по месту временного проживания Акаева, в ходе которого изъята его одежда со следами преступления. 7 декабря текущего года постановлением следователя Акаев был объявлен в розыск.

Следствие просит всех граждан, кому что-либо известно о местонахождении Акаева ( на фотографии), сообщить дежурным следователям по телефону 8-962-441-02-21.

 

Следствие отрицает межнациональные причины конфликта у клуба «Зодиак» в Невинномысске

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление