Александр Новак провел встречу с главой Ставрополья Владимиром Владимировым | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевые власти
Александр Новак провел встречу с главой Ставрополья Владимиром Владимировым

Александр Новак провел встречу с главой Ставрополья Владимиром Владимировым

14 февраля 2025
19:45

Вице-премьер на площадке Международного аэропорта «Минеральные Воды» обсудил ряд вопросов с губернатором. Об этом сообщают власти региона.

В ходе встречи с вице-премьером были обсуждены итоги социально-экономического развития края. Особое внимание было уделено реализации пяти ключевых проектов региона, а также возможностям предоставления льготных кредитов для аграриев в период весенних полевых работ. Также в рамках встречи были рассмотрены перспективы развития инфраструктуры аэропортов в Ставрополе и Минеральных Водах.

Владимир Владимиров отметил, что открытие нового терминала в Минеральных Водах позволит значительно увеличить пропускную способность аэропорта. Только на внутренних рейсах аэропорт сможет обслуживать более 5 миллионов пассажиров в год, в то время как сейчас этот показатель составляет около 3,8 миллиона пассажиров в год.

Новый терминал будет оснащён современными технологиями для обслуживания пассажиров и багажа. В нём будет 28 стоек регистрации, 6 пунктов паспортного контроля, 11 выходов на посадку, включая 5 телескопических трапов. Также планируется расширение привокзальной площади с устройством парковки, организацией удобного подъезда к терминалу и благоустройством территории. Ввод в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса запланирован на 2025 год.

«Ставропольский край сегодня является ключевым центром авиаперевозок на юге России. С начала 2025 года маршрутная сеть региональных авиаперевозок в аэропорту Минеральные Воды будет включать 43 межрегиональных и 17 международных направлений. В целом наша маршрутная сеть будет охватывать 76 направлений», — сообщил Владимир Владимиров.

Глава Ставропольского края выразил благодарность вице-премьеру за внимание к развитию региона.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января