Глава Ставрополья поручил расширить поддержку вдов и детей погибших бойцов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья поручил расширить поддержку вдов и детей погибших бойцов

Глава Ставрополья поручил расширить поддержку вдов и детей погибших бойцов

17 сентября 2024
18:23

Речь идет о семьях, в которых военнослужащий был приписан к военной части за пределами края. При этом супруга бойца с детьми живут в нашем регионе, но меры поддержки не получают из-за того, что военнослужащий не был прописан на Ставрополье.

Губернатор Владимир Владимиров поручил министру социальной защиты населения края Елене Мамонтовой все нормы поддержки детей, связанные со сферой образования, распространить и на такие семьи. Причем сделать это он потребовали не с момента вступления закона в силу, а с начала специальной военной операции.

- Люди не виноваты, что они были приписаны к ВЧ в Каспийске, например, - отметил Владимир Владимиров.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Начинающая водитель сбила пенсионерку на переходе в Ставрополе

68-летняя женщина пересекала проезжую часть улицы Октябрьской по нерегулируемому пешеходному переходу. Она получила травмы, и была доставлена в лечебное учреждение.

15 декабря

В Невинномысске по горячим следам задержали трех разбойников

Подельники  напали с оружием на горожанина ночью. 32-летний мужчина обратился за помощью в полицию. На место оперативно выехал наряд.

15 декабря

Об изменениях работы «Пушкинской карты» предупреждают ставропольцев

В новом году программа будет работать по новым правилам.

15 декабря

Лекция ставропольского психиатра Боева вызвала большой интерес на форуме в КБР

Специалисты  Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы №1 приняли участие во Всероссийской научно‐практической конференции  Нальчике.

15 декабря