Глава Ставрополья поручил расширить поддержку вдов и детей погибших бойцов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья поручил расширить поддержку вдов и детей погибших бойцов

Глава Ставрополья поручил расширить поддержку вдов и детей погибших бойцов

17 сентября 2024
18:23

Речь идет о семьях, в которых военнослужащий был приписан к военной части за пределами края. При этом супруга бойца с детьми живут в нашем регионе, но меры поддержки не получают из-за того, что военнослужащий не был прописан на Ставрополье.

Губернатор Владимир Владимиров поручил министру социальной защиты населения края Елене Мамонтовой все нормы поддержки детей, связанные со сферой образования, распространить и на такие семьи. Причем сделать это он потребовали не с момента вступления закона в силу, а с начала специальной военной операции.

- Люди не виноваты, что они были приписаны к ВЧ в Каспийске, например, - отметил Владимир Владимиров.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Дом-интернат Левокумского округа выиграл краевой фестиваль искусств

Сотрудники создали комфортные условия для проживания постояльцев. Работа коллектива получила высокую оценку на федеральном уровне: учреждение признано одним из лучших в стране. В 2020 году дом-интернат участвовал в видеоконференции с президентом Владимиром Путиным в День социального работника. Коллектив неоднократно становился победителем и призёром конкурсов различного уровня.

6 июня

С января в Предгорье заключили более 80 соцконтрактов

С января в Предгорье заключили более 80 соцконтрактов

6 июня

Губернатор поздравил мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам

Глава Ставропольского края  в поздравлении отметил, что это особенное время, которое объединяет людей в стремлении заботиться о ближнем, становиться лучше, направляет мысли и дела на помощь нуждающимся, нравственное развитие, сохранение мира и согласия.

6 июня

В Ставрополе в выходные состоится концерт у воды

Администрация города сообщает о проведении двух ярких событий в доме культуры «Ставрополец» в предстоящую субботу. В 11:00 здесь состоится выступление детского коллектива городского дома культуры с концертной программой. А в 19:00 свои таланты продемонстрируют вокалисты ансамбля «Доминанта». Приходите всей семьёй, чтобы зарядиться энергией творчества и получить заряд положительных эмоций! (0+)

6 июня