Глава Ставрополя призвал помнить о подвиге защитников Ленинграда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото - тг-канал Сам Иван Иваныч.
Глава Ставрополя призвал помнить о подвиге защитников Ленинграда

Глава Ставрополя призвал помнить о подвиге защитников Ленинграда

27 января 2024
10:29

Иван Ульянченко обратился к горожанам в связи с 80-летием снятия блокады Ленинграда.

- Не все смогли пережить это жестокое время, время страшных лишений оккупации, голода и авиабомбардировок. Блокада унесла огромное число человеческих жизней. Нельзя забывать об этом времени, о жертвах и людях, которые смогли пережить все его ужасы. Мы бесконечно благодарны каждому из этих самоотверженных людей, и всем, кто приближал победу над врагом, - отметил глава города.

Сейчас в краевом центре проживает 15 жителей блокадного Ленинграда. Городские власти поздравили с памятной датой каждого из них. А накануне Иван Ульянченко встретился с жительницей Ставрополя Светланой Михайловной Федосовой. Глава краевого центра передал ей медаль, цветы, подарки и самые теплые пожелания от имени всех горожан.

"Вечерний Ставрополь" рассказал о судьбе жительницы блокадного Ленинграда Евгении Александровне Поповой.

Комментарии

Читайте также

Городские легенды и экзотические миры – в бизнес-календаре Ставрополя на июнь

Городской центр предпринимательства продолжает активно взаимодействовать с представителями бизнеса.

2 июня

Воспитанники детдома в Ставрополе показали свои творческие способности полиции

Карен Аванесян подчеркнул важность поддержки и внимания к подрастающему поколению, заверив, что подобные мероприятия в рамках деятельности Общественного совета при краевой полиции нового созыва станут регулярными.

2 июня

Памятный знак «В единстве – сила» открыли в Ставрополе индийцы и нахимовцы

Он будет напоминать всем о незабываемых днях Международного Фестиваля кадетской дружбы, проходившего в городе в начале лета 2026 года.

1 июня

В 3-й школе Октябрьского открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Медведеву

Имя земляка из Ипатовского округа навечно вписано в книгу бессмертной славы и навсегда останется в памяти жителей.

1 июня