О лучших соцконтрактах ставропольцев рассказывают в соцсетях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: соцсети минсоцзащиты края
О лучших соцконтрактах ставропольцев рассказывают в соцсетях

О лучших соцконтрактах ставропольцев рассказывают в соцсетях

5 февраля 2025
13:45

Работу ведет минсоцзащиты края. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В 2024 году в Ставропольском крае было заключено более 3700 социальных контрактов. Более трёх четвертей семей, воспользовавшихся этой мерой поддержки, смогли увеличить свой доход.

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края регулярно рассказывает об успехах таких семей на своих страницах в социальных сетях. Каждую неделю под хештегом #соцконтракт_в_деле26 публикуются видеоролики, в которых жители Ставропольского края делятся своим опытом обращения за государственной поддержкой, рассказывают о том, как они использовали полученные средства и каких результатов достигли.

Так, Ольге Горбовой из Изобильненского муниципального округа социальный контракт помог начать успешный бизнес: она открыла груминг-кабинет. А Иван Головкин из Новоселицкого муниципального округа благодаря господдержке наладил производство комбикормов для птиц.

«В этом году эта мера господдержки предоставляется в рамках нацпроекта «Семья». Ставропольцы смогут заключить более 4,5 тысяч социальных контрактов. Господдержка помогает нуждающимся семьям улучшить свою жизнь, начать или развивать свое дело. Многие превращают хобби в любимую и доходную работу», — рассказала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края активно работает в социальных сетях. На официальных страницах министерства в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» пользователи могут найти информацию о пособиях и выплатах, задать вопросы и получить на них ответы в режиме реального времени. Также на страницах есть специальные инструменты для обратной связи — «Оставить отзыв» и «Сообщить о проблеме». Ссылки на страницы министерства: ВКонтакте и Одноклассники.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября

Тур проекта «Твой Ход» региона осенью объединил 1300 первокурсников Ставрополья

Отдельное внимание уделили конкурсному треку «Открываю», который проходит с 3 августа по 25 декабря, созданному специально для первокурсников и помогающему разобраться в возможностях личного, образовательного и социального развития.

23 сентября