После возвращения из зоны СВО боец стал пожарным на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минтруда и соцзащиты населения СК
После возвращения из зоны СВО боец стал пожарным на Ставрополье

После возвращения из зоны СВО боец стал пожарным на Ставрополье

17 января
13:00

В краевом министерстве труда и социальной защиты населения рассказали историю адаптации к мирной жизни участника военной спецоперации, жителя села Александровское.

Виталий Косенко после завершения военной службы столкнулся с проблемами при поиске работы. Для их решения он обратился в Краевой кадровый центр, где его поставили на учет в качестве безработного в территориальном центре занятости. Ставропольцу также предложили  получить комплексную услугу по интеграции отдельных категорий граждан в профессионально-трудовую среду.

Бывший боец прошел профилирование, результаты которого показали  высокий уровень мотивации к трудоустройству. Однако после долгого времени участия в СВО  он испытывал определенные трудности с возобновлением социализации. Но Виталий Николаевич не стал стесняться и воспользовался услугами социальной адаптации и психологической поддержки для снижения тревожности и развития коммуникативных навыков.

В результате Виталий Косенко с успехом завершил работу над собой и устроился на должность пожарного в Пожарно-спасательную часть № 33 ФГКУ «4 ОФПС по Ставропольскому краю». Теперь он и в мирной жизни продолжает спасать людей.

- В этом году Минсоцзащиты продолжит работу по трудоустройству участников СВО, вернувшихся в родной Ставропольский край. На нашем официальном сайте запущен интерактивный сервис «Защитники», через который участники СВО и члены их семей смогут обратиться к карьерным консультантам, где получат нужную информацию, смогут направить резюме в кадровые службы различных предприятий, - прокомментировала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Читайте также:

Губернатор принял решение представить к награждению краевыми медалями пострадавших в Запорожье от удара дроном ВСУ ставропольских волонтеров.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионер в Пятигорске после установки мобильного приложения лишился 500 тысяч

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения злоумышленников.

3 августа

Новую детскую площадку построят в городе Ипатово стоимостью 1,2 млн рублей

Строительные работы уже стартовали: для детей готовится современный игровой комплекс, включающий качели, качалку и балансир.

3 августа

Московская рецидивистка совершила целую серию краж товаров в магазинах Ессентуков

Установлено, что женщина вместе со своим сожителем за несколько часов посетила четыре крупных магазина, из которых похитили продуктовые и косметические товары.

3 августа

Жители переулка Веселого поселка Передовой 1 км будут шагать по новому асфальту

Из года в год местные жители поселка активно участвуют не только в инициации проектов, но и в их реализации.

3 августа