Представители ставропольской епархии отвезли гумпомощь разведке бригады «Терек» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Ставропольской епархии
Представители ставропольской епархии отвезли гумпомощь разведке бригады «Терек»

Представители ставропольской епархии отвезли гумпомощь разведке бригады «Терек»

16 февраля 2024
13:50

Все самое необходимое для бойцов было собрано и направлено по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, рассказали «Вечернему Ставрополю» в пресс-службе епархии.

Организовали сбор и отправку очередной партии гуманитарной помощи на фронт епархиальный отдел вместе с казачеством.

Конвой возглавил духовник Молодежной казачьей организации «Терцы» иерей Михаил Кузьменко. В путь с батюшкой отправился наставник молодёжной организации «Архиерейский казачий конвой» Артемий Бабаев, его воспитанники с родителями и в этот раз приняли активное участие в формировании посылок для воинов.

На передовую доставили продукты питания, гигиенические принадлежности, медицинские препараты, маскировочные сети. Общий груз сформирован был благодаря прихожанам Казанского кафедрального собора Ставрополя, храмов в селах Заветного и Вревского, членам Заветненского хуторского казачьего общества, «Союзу православных женщин» в лице матушки Натальи Моздор, казакам - всем неравнодушным  жителям Ставрополья. Большая часть гумконвоя была передана от митрополита Кирилла и от духовника Терского казачьего войска, митрофорного протоиерея Павла Самойленко.

Самым приятным, пожалуй, подарком для казаков стали весточки с малой Родины и детские открытки с теплыми пожеланиями.

Участники поездки посетили храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Антрацитовском районе ЛНР, куда также передали гуманитарную помощь.

Ранее мы рассказали, как Урок мужества провел ставропольским ребятам полковник КГБ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бригада Александровской районной больницы посетила сельскохозяйственный колледж

В рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» врачи провели осмотр 20 человек в Александровском сельскохозяйственном  колледже.

27 июня

В Ессентуках в июле ожидается большой поток туристов

По данным экспертов, курортный сезон в Ессентуках становится круглогодичным, и событийный туризм способствует увеличению загрузки мест размещения.

27 июня

Глава Ставрополя призвал к осторожности и порядку после трагедии на воде

В пятницу 27 июня на Комсомольском пруду в краевой столице утонул 23-летний гость из соседней республики.

27 июня

В Минводах снесли незаконно построенный магазин

Городская администрация подала иск к владелице магазина из-за самовольно возведенного нежилого строения. Суд обязал женщину снести сооружение, но она уклонялась от исполнения решения суда, меняя адрес каждые 2-3 месяца.

27 июня