Представители ставропольской епархии отвезли гумпомощь разведке бригады «Терек» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Ставропольской епархии
Представители ставропольской епархии отвезли гумпомощь разведке бригады «Терек»

Представители ставропольской епархии отвезли гумпомощь разведке бригады «Терек»

16 февраля 2024
13:50

Все самое необходимое для бойцов было собрано и направлено по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, рассказали «Вечернему Ставрополю» в пресс-службе епархии.

Организовали сбор и отправку очередной партии гуманитарной помощи на фронт епархиальный отдел вместе с казачеством.

Конвой возглавил духовник Молодежной казачьей организации «Терцы» иерей Михаил Кузьменко. В путь с батюшкой отправился наставник молодёжной организации «Архиерейский казачий конвой» Артемий Бабаев, его воспитанники с родителями и в этот раз приняли активное участие в формировании посылок для воинов.

На передовую доставили продукты питания, гигиенические принадлежности, медицинские препараты, маскировочные сети. Общий груз сформирован был благодаря прихожанам Казанского кафедрального собора Ставрополя, храмов в селах Заветного и Вревского, членам Заветненского хуторского казачьего общества, «Союзу православных женщин» в лице матушки Натальи Моздор, казакам - всем неравнодушным  жителям Ставрополья. Большая часть гумконвоя была передана от митрополита Кирилла и от духовника Терского казачьего войска, митрофорного протоиерея Павла Самойленко.

Самым приятным, пожалуй, подарком для казаков стали весточки с малой Родины и детские открытки с теплыми пожеланиями.

Участники поездки посетили храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Антрацитовском районе ЛНР, куда также передали гуманитарную помощь.

Ранее мы рассказали, как Урок мужества провел ставропольским ребятам полковник КГБ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Турции нетерпеливых пассажиров будут штрафовать

Бортпроводники теперь обязаны фиксировать и сообщать полиции о каждом пассажире, который отстегивает ремень безопасности и пытается достать багаж до того, как погаснет табло «Пристегните ремни».

2 августа

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил бойцов с днем ВДВ

Сегодня в России отмечается один из самых значимых профессиональных праздников — 95-летие со дня создания воздушно-десантных войск. Этот день символизирует доблесть, достоинство и бесстрашие наших десантников. Они — наша надёжная опора, защита и пример непоколебимой силы духа и преданности Родине.

2 августа

МВД ищет ставропольскую неонацистку Юлию Толопу**

В Следственном комитете отметили, что в июле были установлены личности и заочно предъявлены обвинения в наёмничестве 18 гражданам Ирландии, Кипра, Грузии, Колумбии, Литвы и Канады. Кроме того, ведомство продолжает расследование преступлений, совершённых в прошлые годы на территории Донецкой и Луганской народных республик.

2 августа

В СИЗО и колонию на Ставрополье попытки передать наркотики обернулись провалом

Сотрудники режимных учреждений пресекли преступные намерения злоумышленников, даже несмотря на то, что запрещенные вещества были надежно спрятаны.

2 августа