Представители ставропольской епархии отвезли гумпомощь разведке бригады «Терек» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Ставропольской епархии
Представители ставропольской епархии отвезли гумпомощь разведке бригады «Терек»

Представители ставропольской епархии отвезли гумпомощь разведке бригады «Терек»

16 февраля 2024
13:50

Все самое необходимое для бойцов было собрано и направлено по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, рассказали «Вечернему Ставрополю» в пресс-службе епархии.

Организовали сбор и отправку очередной партии гуманитарной помощи на фронт епархиальный отдел вместе с казачеством.

Конвой возглавил духовник Молодежной казачьей организации «Терцы» иерей Михаил Кузьменко. В путь с батюшкой отправился наставник молодёжной организации «Архиерейский казачий конвой» Артемий Бабаев, его воспитанники с родителями и в этот раз приняли активное участие в формировании посылок для воинов.

На передовую доставили продукты питания, гигиенические принадлежности, медицинские препараты, маскировочные сети. Общий груз сформирован был благодаря прихожанам Казанского кафедрального собора Ставрополя, храмов в селах Заветного и Вревского, членам Заветненского хуторского казачьего общества, «Союзу православных женщин» в лице матушки Натальи Моздор, казакам - всем неравнодушным  жителям Ставрополья. Большая часть гумконвоя была передана от митрополита Кирилла и от духовника Терского казачьего войска, митрофорного протоиерея Павла Самойленко.

Самым приятным, пожалуй, подарком для казаков стали весточки с малой Родины и детские открытки с теплыми пожеланиями.

Участники поездки посетили храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Антрацитовском районе ЛНР, куда также передали гуманитарную помощь.

Ранее мы рассказали, как Урок мужества провел ставропольским ребятам полковник КГБ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря