Представители ставропольской епархии отвезли гумпомощь разведке бригады «Терек» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Ставропольской епархии
Представители ставропольской епархии отвезли гумпомощь разведке бригады «Терек»

Представители ставропольской епархии отвезли гумпомощь разведке бригады «Терек»

16 февраля 2024
13:50

Все самое необходимое для бойцов было собрано и направлено по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, рассказали «Вечернему Ставрополю» в пресс-службе епархии.

Организовали сбор и отправку очередной партии гуманитарной помощи на фронт епархиальный отдел вместе с казачеством.

Конвой возглавил духовник Молодежной казачьей организации «Терцы» иерей Михаил Кузьменко. В путь с батюшкой отправился наставник молодёжной организации «Архиерейский казачий конвой» Артемий Бабаев, его воспитанники с родителями и в этот раз приняли активное участие в формировании посылок для воинов.

На передовую доставили продукты питания, гигиенические принадлежности, медицинские препараты, маскировочные сети. Общий груз сформирован был благодаря прихожанам Казанского кафедрального собора Ставрополя, храмов в селах Заветного и Вревского, членам Заветненского хуторского казачьего общества, «Союзу православных женщин» в лице матушки Натальи Моздор, казакам - всем неравнодушным  жителям Ставрополья. Большая часть гумконвоя была передана от митрополита Кирилла и от духовника Терского казачьего войска, митрофорного протоиерея Павла Самойленко.

Самым приятным, пожалуй, подарком для казаков стали весточки с малой Родины и детские открытки с теплыми пожеланиями.

Участники поездки посетили храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Антрацитовском районе ЛНР, куда также передали гуманитарную помощь.

Ранее мы рассказали, как Урок мужества провел ставропольским ребятам полковник КГБ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За разъезды по Новотроицкой пьяным водитель хотел дать взятку и попал под дело

Прокуратура Изобильненского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя.

19 марта

СКР Ставрополья помог отцу восстановить детские выплаты после отказа Соцфонда РФ

Несмотря на отсутствие оснований для уголовного преследования, следователи провели большую работу.

19 марта

В Георгиевске трудинспекция расследовала смертельный несчастный случай с шофёром

В рамках расследования установлены нарушения работодателем порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда.

19 марта

После военного 1-й социальный контракт в Кочубеевском округе подписал ветеран СВО

Специалисты управления труда и социальной защиты населения оказывают всестороннюю помощь в оформлении документов и сопровождении граждан на всех этапах.

19 марта