Ставропольцам напомнили, что лед опасен для жизни | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
Ставропольцам напомнили, что лед опасен для жизни

Ставропольцам напомнили, что лед опасен для жизни

19 февраля
7:55

Морозные дни будут идти до конца недели. Об этом сообщает администрация краевой столицы.

Жители Ставрополя часто гуляют по красивым местам своего города, в том числе у водоёмов, где за несколько дней при минусовой температуре образовался тонкий слой льда. Чтобы обеспечить безопасность горожан и предотвратить несчастные случаи на воде, комитет по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города вышел на водоёмы.

«Зима в наш город в этом сезоне пришла достаточно поздно, поэтому обязательные рейдовые мероприятия по водным объектам только начались. Горожанам очень важно помнить и соблюдать зимние правила безопасности. Выход на лед и катание вблизи проезжих частей, деревьев и других препятствий может привести к тяжелым и необратимым последствиям. Будьте бдительны и осторожны!», – предостерег ставропольцев глава города Иван Ульянченко.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники спасательных служб проверят, есть ли на водоёмах информационные знаки, запрещающие выход на лёд, а также оценят состояние ледяного покрова. Кроме того, они напомнят жителям города об опасности выхода на тонкий лёд.

Администрация города обращает внимание на простые правила, которые помогут сохранить жизнь и здоровье: не выходить на лёд, если он слишком тонкий; не выходить на лёд в тёмное время суток; не выходить на лёд в местах, где установлены запрещающие знаки; не отпускать детей на лёд без присмотра.

Рыбакам следует соблюдать следующие правила: сообщить родственникам или друзьям, куда вы идёте; не делать много лунок на ограниченной площади и не собираться большими группами; не выходить на лёд в состоянии алкогольного опьянения; взять с собой средства спасения.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня

В Пятигорске парня будут судить за покушение на убийство в виде 12 ножевых

В результате расследования было установлено, что в ночь на 8 марта текущего года у одного из заведений в городе Пятигорске между двумя молодыми людьми возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее 12 ударов ножом в различные части тела и конечности мужчины. Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи 21-летний потерпевший остался жив.

5 июня

Губернатор Ставрополья вручил награды ветеранам и волонтерам спецоперации

В рамках празднования Дня России в Ставропольском крае были вручены государственные и краевые награды. Глава региона отметил, что среди награждённых есть ветераны специальной военной операции, которые проявили героизм и после возвращения к мирной жизни. Александр Тузов из Зеленокумска и Магомед Зайпуллаев из Ставрополя получили медали «За заслуги перед Ставропольским краем». Оба героя ранее вернулись домой с фронта после ранений.

5 июня

Комсомольский пруд в Ставрополе проверили депутаты «Единой России»

В ходе проверки комиссия уделила особое внимание следующим аспектам: информирование посетителей о правилах поведения на воде и мерах безопасности на территории водоёма; проверка наличия у спасателей необходимых документов и их фактического присутствия на объекте; наличие спасательных средств, указанных в декларации, и их доступность на месте; наличие свидетельства об открытии пляжа или информации о подаче соответствующего заявления; наличие бесплатного источника питьевой воды на территории.

5 июня