Ставропольцы могут обращаться в органы власти через соцсети | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольцы могут обращаться в органы власти через соцсети

Ставропольцы могут обращаться в органы власти через соцсети

16 мая 2024
12:15
2

На страницах органов власти и государственных организаций Ставропольского края граждане могут не только получать полезную и достоверную информацию, но также задавать вопросы и сообщать о проблемах.

Как правило, для получения обратной связи достаточно просто написать комментарий под сообщением. Скорость ответа зависит от того, насколько подробно описана проблема.

Также в госпабликах можно обратиться с помощью виджета «Сообщить о проблеме», расположенного под названием группы. Он перенаправляет пользователя на платформу обратной связи «Госуслуг». Здесь можно не только рассказать о проблеме, но и прикрепить сопровождающие документы. Ответ будет дан в течение месяца.

Сегодня в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники» действует более 4,5 тысячи сообществ органов власти и госорганизаций.

Читайте также:

Семья топиарных медведей вернулась на Крепостную гору Ставрополя.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня