Управляющий ставропольским зоопарком в армии встретился с медведем | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Ставрополь любимый
Управляющий ставропольским зоопарком в армии встретился с медведем

Управляющий ставропольским зоопарком в армии встретился с медведем

15 февраля
12:00

К счастью, Федор Тримбалюк не пострадал. Об этом сообщает портал «Ставрополь любимый».

Возможно, это было знаком судьбы, но дальнейший профессиональный путь Фёдора оказался тесно связан с животными, которым он сегодня отдаёт максимум своих сил и души.

В детстве у Фёдора было всего два домашних питомца — кошка и собака. После их гибели он больше не решался заводить новых, слишком сильна была боль утраты. А сейчас в его хозяйстве — десятки братьев наших меньших: свирепые хищники и очаровательные оленята, забавные мартышки и своенравные павлины. Каждый обитатель зоопарка получает искреннюю любовь, полноценный рацион и уютный вольер.

Фёдора Тримбалюка предложил на должность управляющего директор Ставропольских парков Виктор Бондаренко, оценив его старательность, усердие и трудолюбие. Ответственность не испугала Фёдора, и он с присущей ему тщательностью взялся за дело.

Это заметно всем посетителям зоопарка. Недавно была опробована новая конструкция вольера, в котором вместо решёток теперь будут стёкла. Львиному семейству, Симбе, вольготно греющему живот на февральском солнце, и его подругам Афине и Киаре, новинка очень понравилась.

Фёдор, который без колебаний отвечает на любые вопросы о питании, происхождении или характере животных, говорит, что планов по развитию зоопарка очень много. Это касается как создания более просторных и комфортных условий для животных, так и увеличения их численности.

Кстати, с размножением в зоопарке парка Победы всё хорошо, 80% пар дают потомство, и это отличный показатель. Он свидетельствует о том, что здесь точно работают не случайные люди. Для многих сотрудников животные стали второй семьёй. Например, для уважаемого ветерана зоопарка Александра Тарасевича, который уже почти 30 лет кормит хищников — львов, медведей, рысей, леопардов и волков. Но это уже тема для отдельного увлекательного разговора.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Акция к празднику День автомобилиста вышла на улицы городов и сёл Ставрополья

Такие мероприятия не только позволяют поблагодарить лучших специалистов своей отрасли, но и способствуют повышению общей культуры на дорогах.

26 октября

Вице-премьер России оценил строящийся на юго-западе Ставрополя музейный комплекс

Губернатор Владимир Владимиров накануне представил Вице-премьеру РФ ряд ключевых проектов, реализуемых в краевой столице.

26 октября

Егор Крид повысил ценник на выступления на частных вечеринках

Российский певец Егор Крид, уроженец Пензы, существенно повысил стоимость выступлений на вечеринках, и теперь его гонорар будет составлять 12 млн рублей. Это на 2 млн рублей больше,чем год назад.

26 октября

Дроны от производителей Ставрополья доставили из Труновского округа в зону СВО

Вместе с делегацией жителей и предпринимателей глава проведала воинов-земляков и передала им собранные жителями, волонтерами, предпринимателями предметы первой необходимости, медикаменты, продовольствие и другое.

26 октября