Управляющий ставропольским зоопарком в армии встретился с медведем | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Ставрополь любимый
Управляющий ставропольским зоопарком в армии встретился с медведем

Управляющий ставропольским зоопарком в армии встретился с медведем

15 февраля
12:00

К счастью, Федор Тримбалюк не пострадал. Об этом сообщает портал «Ставрополь любимый».

Возможно, это было знаком судьбы, но дальнейший профессиональный путь Фёдора оказался тесно связан с животными, которым он сегодня отдаёт максимум своих сил и души.

В детстве у Фёдора было всего два домашних питомца — кошка и собака. После их гибели он больше не решался заводить новых, слишком сильна была боль утраты. А сейчас в его хозяйстве — десятки братьев наших меньших: свирепые хищники и очаровательные оленята, забавные мартышки и своенравные павлины. Каждый обитатель зоопарка получает искреннюю любовь, полноценный рацион и уютный вольер.

Фёдора Тримбалюка предложил на должность управляющего директор Ставропольских парков Виктор Бондаренко, оценив его старательность, усердие и трудолюбие. Ответственность не испугала Фёдора, и он с присущей ему тщательностью взялся за дело.

Это заметно всем посетителям зоопарка. Недавно была опробована новая конструкция вольера, в котором вместо решёток теперь будут стёкла. Львиному семейству, Симбе, вольготно греющему живот на февральском солнце, и его подругам Афине и Киаре, новинка очень понравилась.

Фёдор, который без колебаний отвечает на любые вопросы о питании, происхождении или характере животных, говорит, что планов по развитию зоопарка очень много. Это касается как создания более просторных и комфортных условий для животных, так и увеличения их численности.

Кстати, с размножением в зоопарке парка Победы всё хорошо, 80% пар дают потомство, и это отличный показатель. Он свидетельствует о том, что здесь точно работают не случайные люди. Для многих сотрудников животные стали второй семьёй. Например, для уважаемого ветерана зоопарка Александра Тарасевича, который уже почти 30 лет кормит хищников — львов, медведей, рысей, леопардов и волков. Но это уже тема для отдельного увлекательного разговора.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря

На Ставрополье призывников отправили в научные роты

Перед отправкой военнослужащие прошли медицинскую комиссию и другие необходимые проверки. На сборном пункте им выдали обмундирование, обувь, средства личной гигиены и армейский несессер с предметами первой необходимости. Также каждому выдали персональные электронные и банковские карты для начисления денежного довольствия, а также индивидуальные рационы питания на весь путь следования.

6 декабря