Управляющий ставропольским зоопарком в армии встретился с медведем | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Ставрополь любимый
Управляющий ставропольским зоопарком в армии встретился с медведем

Управляющий ставропольским зоопарком в армии встретился с медведем

15 февраля
12:00

К счастью, Федор Тримбалюк не пострадал. Об этом сообщает портал «Ставрополь любимый».

Возможно, это было знаком судьбы, но дальнейший профессиональный путь Фёдора оказался тесно связан с животными, которым он сегодня отдаёт максимум своих сил и души.

В детстве у Фёдора было всего два домашних питомца — кошка и собака. После их гибели он больше не решался заводить новых, слишком сильна была боль утраты. А сейчас в его хозяйстве — десятки братьев наших меньших: свирепые хищники и очаровательные оленята, забавные мартышки и своенравные павлины. Каждый обитатель зоопарка получает искреннюю любовь, полноценный рацион и уютный вольер.

Фёдора Тримбалюка предложил на должность управляющего директор Ставропольских парков Виктор Бондаренко, оценив его старательность, усердие и трудолюбие. Ответственность не испугала Фёдора, и он с присущей ему тщательностью взялся за дело.

Это заметно всем посетителям зоопарка. Недавно была опробована новая конструкция вольера, в котором вместо решёток теперь будут стёкла. Львиному семейству, Симбе, вольготно греющему живот на февральском солнце, и его подругам Афине и Киаре, новинка очень понравилась.

Фёдор, который без колебаний отвечает на любые вопросы о питании, происхождении или характере животных, говорит, что планов по развитию зоопарка очень много. Это касается как создания более просторных и комфортных условий для животных, так и увеличения их численности.

Кстати, с размножением в зоопарке парка Победы всё хорошо, 80% пар дают потомство, и это отличный показатель. Он свидетельствует о том, что здесь точно работают не случайные люди. Для многих сотрудников животные стали второй семьёй. Например, для уважаемого ветерана зоопарка Александра Тарасевича, который уже почти 30 лет кормит хищников — львов, медведей, рысей, леопардов и волков. Но это уже тема для отдельного увлекательного разговора.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля

На поддержку ставропольских спортсменов и тренеров выделили всего 30 млн рублей

В прошлом году 59 спортсменов и тренеров получали ежемесячное денежное содержание в среднем 13,2 тысячи рублей. Шесть спортсменов и тренеров получили единовременную выплату в среднем по 34 тысячи рублей, а 127 были премированы на сумму до 200 тысяч рублей. Восемь работников отрасли были награждены почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» и премией в размере 20 тысяч рублей.

19 апреля

На Ставрополье федеральные власти обсудили реабилитацию бойцов спецоперации

В медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Ставропольского края сегодня развёрнуто более 500 реабилитационных коек. Вместе с фондом «Защитники Отечества» созданы кабинеты психологической поддержки, что является важной частью комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

19 апреля