В этом году в Невинномысске построят самый большой в крае ПВР для животных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Невинномысска
В этом году в Невинномысске построят самый большой в крае ПВР для животных

В этом году в Невинномысске построят самый большой в крае ПВР для животных

17 января 2025
15:05

Мощности пункта содержания будут рассчитаны на одновременное пребывание 180 безнадзорных особей, сообщают в администрации промышленной столицы Ставрополья.

На его создание и оборудование в краевой казне заложено  около 72 млн  рублей.

Отловленные животные здесь будут находиться до момента возвращения хозяевам, отправления их в прежнее место обитания. Каждое будет пребывать в пункте сроком до одного месяца. Особей, которых невозможно вернуть владельцам или в прежнее место обитания, будут направлять в приюты.

Обитатели пункта временного размещения будут обследованы специалистами и  освидетельствованы на наличие немотивированной агрессии. Животным выполнят вакцинацию, стерилизацию и маркирование.

Читайте также:

На днях в Ставрополе подвели итоги ежегодного творческого конкурса «Арт-Елка». Мэр Иван Ульянченко поздравил победителей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры «ZOV из ДОМА Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля

Из-за обгонявшего «Ниву» жителя Нефтекумья в больницу попал пожилой водитель

Водитель «Лады Гранты» в нарушение требования дорожной разметки выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другим легковым автомобилем.

23 февраля

Туристическая виза в Египет станет на 5 долларов дороже с 1 марта

Туристам из России при посещении этой популярной африканской страны уже весной в этом году придется заплатить не 25, а 30 долларов США.

23 февраля

Юнармейцы Предгорья в военной части Ессентуков поздравили срочников с 23 февраля

Юнармейское движение в Предгорье активно развивается: в прошлом году оно пополнилось 400 новыми участника и сегодня объединяет более 2000 молодых патриотов.

23 февраля