В этом году в Невинномысске построят самый большой в крае ПВР для животных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Невинномысска
В этом году в Невинномысске построят самый большой в крае ПВР для животных

В этом году в Невинномысске построят самый большой в крае ПВР для животных

17 января
15:05

Мощности пункта содержания будут рассчитаны на одновременное пребывание 180 безнадзорных особей, сообщают в администрации промышленной столицы Ставрополья.

На его создание и оборудование в краевой казне заложено  около 72 млн  рублей.

Отловленные животные здесь будут находиться до момента возвращения хозяевам, отправления их в прежнее место обитания. Каждое будет пребывать в пункте сроком до одного месяца. Особей, которых невозможно вернуть владельцам или в прежнее место обитания, будут направлять в приюты.

Обитатели пункта временного размещения будут обследованы специалистами и  освидетельствованы на наличие немотивированной агрессии. Животным выполнят вакцинацию, стерилизацию и маркирование.

Читайте также:

На днях в Ставрополе подвели итоги ежегодного творческого конкурса «Арт-Елка». Мэр Иван Ульянченко поздравил победителей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске завершили капремонт двух многоэтажных домов

Пятигорск считается одной из визитных карточек Северного Кавказа. Здесь каждый дом — это часть архитектурного облика всего города. Поэтому особенно важно поддерживать его внешний облик в хорошем состоянии.

26 марта

Клубы Кочубеевского округа Ставрополья готовят в соцсетях «Культурный пирог»

Новый проект запустила Кочубеевская централизованная клубная система в своем официальном паблике «ВКонтакте». В видеороликах сотрудники рассказывают об интересных событиях и представляют анонсы мероприятий, которые состоятся в ближайшие дни.

26 марта

Турнир памяти Героя России Чепракова прошел на Ставрополье

IX Юношеский турнир памяти Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Чепракова В.Н., погибшего при выполнении специального задания на территории Республики Ингушетия, состоялся  25 марта.

26 марта

Глаза разбегаются: кино, сериалы, ТВ, музыка и книги — в подписке «Всё в одном» от Wink

Онлайн-кинотеатр Wink представил мультиподписку «Всё в одном», которая открывает доступ сразу к трем развлекательным сервисам. Пользователи могут смотреть фильмы, сериалы и телеканалы в онлайн-кинотеатре Wink, а также слушать музыку или аудиокниги в приложениях «Wink Музыка» и «Wink Книги».

26 марта