В Ставрополе организовали контролируемое выжигание травы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе организовали контролируемое выжигание травы

В Ставрополе организовали контролируемое выжигание травы

22 марта
10:00

Работы провели на 10 более га территорий краевой столицы. Об этом сообщает администрация города.

В ближайшее время в городе начнётся пожароопасный период. Но власти начали готовиться к нему заблаговременно. В рамках плана по предотвращению природных пожаров в Ставрополе проводятся контролируемые выжигания травы.

«Уже в самом начале весны во время «теплых окон» специалисты начали готовить территорию города к пожароопасному сезону, который длится с апреля по ноябрь. На прошлой неделе провели выжигания на двух участках муниципальной земли площадью более 10 га. Эту работу выполним во всех районах города, а затем приступим к опашке», – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В этом году планируется провести работы по уничтожению травянистой растительности на территории более 93 гектаров. На месте проведения работ будут дежурить сотрудники спасательных и пожарных служб, которые будут следить за соблюдением всех требований пожарной безопасности.

С начала апреля в краевом центре начнутся работы по противопожарной опашке, которые будут проводиться три раза за сезон. В течение сезона специалисты обработают более 87 километров городской территории. Также будут проведены работы в городских лесах. Для защиты «лёгких» Ставрополя ежегодно обновляются около 150 километров минерализованных полос, а также проводится мониторинг состояния более 40 информационных аншлагов на входах в леса и вблизи садовых и дачных товариществ.

Администрация Ставрополя обращается ко всем владельцам и пользователям земельных участков с призывом своевременно очищать территорию от сухой растительности и соблюдать основные правила пожарной безопасности.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бойцы СВО «Краш» и «Марк» посетили в Ставрополе открытие выставки «Время героев»

При осмотре персональной выставки посетители с огромным интересом слушали художника Игоря Хоронько, его рассказы и комментарии о сюжетах картин.

24 августа

Поддержку нашли в «школе здоровья» в Кировской райбольнице пациенты с диабетом

Самое главное здесь – научить пациента, который страдает сахарным диабетом именно образу жизни, правильному питанию, правильному ведению повседневной жизни.

24 августа

По дороге из Благодарного в направлении Буденновска погиб 47-летний водитель

В результате автоаварии житель Благодарненского округа от полученных травм скончался на месте происшествия.

24 августа

Накануне Дня города откроют выставку о главном архитекторе Ставрополя 50-х годов

На выставке представлены проектные чертежи, акварельные этюды, рисунки 1920-1960-х годов Бонифация Будкевича, дополненные архивными фотографиями.

24 августа