В Ставрополе открыли выставку экспонатов из зоны СВО «Казаки: дорогами войны» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы миннаца Ставропольского края
В Ставрополе открыли выставку экспонатов из зоны СВО «Казаки: дорогами войны»

В Ставрополе открыли выставку экспонатов из зоны СВО «Казаки: дорогами войны»

2 декабря 2024
20:49

Передвижная экспозиция рассказывает о героическом пути добровольцев бригады «Терек».

Вместе с экспонатом «Столик Победы» из частного музея Александра Бережнова выставка побывала во многих организациях и учреждениях края. Презентуют выставку терцы Алексей Сачков и Иван Кожемяко в Штабе общественной поддержки в самом центре краевой столицы. В основе – собранные с передовых позиций «Терека» материалы.

На площадке штаба общественной поддержки Ставрополья представлена выставка. Пресс-служба министерства края по национальной политике и делам казачества

На открытие пришли сотрудники Ставропольского краевого управления судебных приставов, добровольцы реготделения «Волонтеры Победы», активисты «Молодежки Народного фронта Ставропольского края». Среди почетных гостей были первый вице-спикер Думы СК, руководитель Штаба Дмитрий Судавцов и Федеральный инспектор по Ставрополью Аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Юрий Бочаров.

По инициативе полномочного представителя президента на Северном Кавказе Юрия Чайка 21 июля 2022 года появился казачий добровольческий батальон «Терек». Чтобы  показать путь терцев, создан выставочный проект «Казаки: дорогами войны». В нем говорят о значении казачества в истории России, современной роли в её защите. Замминистра Ставрополья по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров отметил:

– Выставка «Казаки: дорогами войны» – дань уважения героям и важный шаг в воспитании патриотизма среди молодежи.  Она напоминает о необходимости единства, поддержки друг друга и уважения к отдавшим жизни за мирное небо над головой.
Презентуют выставку терские казаки Алексей Сачков и Иван Кожемяко. Пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе у продавщицы при приёме товара украли телефон

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель станицы Зольской с судимостью, которого доставили в отдел для разбирательства. Мужчина признал свою вину.

6 февраля

Ставропольский музей-заповедник в соцсетях рассказывает о редких экспонатах

Уже несколько лет музей ведет онлайн-рубрику, посвященную старинным предметам. В публикациях эксперты рассказывают о предметах с интересной историей и историей их использования. Среди экспонатов — стеклоблоки, созданные в СССР в 1960-х – 1970-х годах, разнообразные бритвы разных эпох и первый мобильный телефон-раскладушка, появившийся в 1996 году. Каждый предмет сопровождается серией фотографий и подробными описаниями.

6 февраля

Жительница Светлограда лишилась более миллиона рублей, поверив мошенникам

Поверив им, женщина назвала код, который получила в сообщении, и ей предложили перевести средства на якобы «безопасный счёт». После этого она поняла, что её обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

6 февраля

В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

При личном досмотре у 18-летнего жителя Михайловска было обнаружено 38 свертков, в которых находились наркотики. Общая масса изъятого вещества составила около 42 граммов. У задержанного в мобильном устройстве была найдена информация о тайниках с закладками. В ходе проверки по указанным адресам было изъято еще 12 свертков, содержащих около 11 граммов одного запрещенного вещества и более 3 граммов иного наркотика.

6 февраля