В Ставрополе подвели итог конкурса молодежных проектов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе подвели итог конкурса молодежных проектов

В Ставрополе подвели итог конкурса молодежных проектов

9 апреля
6:55

Всего выявили 16 победителей. Об этом сообщает администрация города.

В четвёртый раз краевой центр становится местом для воплощения идей талантливой молодёжи Ставрополя в рамках конкурса социально значимых инициатив для молодых людей. В конкурсе могут принять участие все жители города в возрасте от 14 до 35 лет, представив свои проекты в различных областях и проявив себя.

В этом году на конкурс было подано 31 предложение. Среди них — фестиваль жестового языка, психологический журнал для родителей, школа добра, научный астрономический форум и многое другое. В большинстве проектов основной темой стало укрепление и поддержка семейных ценностей.

«По итогам заседаний экспертной комиссии выбраны 16 проектов-победителей, которые получат поддержку и будут реализованы на благо Ставрополя, его жителей и гостей. Поздравляю победителей, уверен, что все проекты поддержаны заслуженно. В целом же представленные инициативы – яркое свидетельство активной гражданской позиции нашей молодежи, ее творческого подхода к решению актуальных проблем и стремления к положительным изменениям в нашем городе», - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Общая сумма грантовой поддержки в этом году 2,2 млн рублей. Итак, победителями в городском конкурсе молодежных социально значимых инициатив 2025 года стали: Юлианна Лучина с проектом «Всероссийский фестиваль жестового языка «Не молчи»; Светлана Орехова с проектом «Научная астрономическая школа «Автостопом по Вселенной»; Полина Бончук с проектом «Клуб подготовки молодежи к семейной жизни «Семейный компас»; Полина Сазонова с проектом «Комплекс мероприятий #Разгон. Школьная лига»; Арина Халяпина с проектом «Психологический онлайн-журнал «Родители НЕ ПСИХУЮТ»; Павел Богданов с проектом «Место встречи – Эко-точка»; Вадим Гуланов с проектом «Патриоты 2025»; Владислав Ермаков с проектом «Нет забытых имён»; Яна Келеушева с проектом «Школа Мам»; Валентина Лепихина с проектом «Сети победы 3.0»; София Тихонова с проектом «Знания ценою в жизнь»; Марина Казакова с проектом «Точка опоры»; Ксения Неделько с проектом «МЫВМЕСТЕ: Добровольчество как образ жизни»; Анастасия Шаршак с проектом «Город первой помощи»; Максим Сотник с проектом «По следам сражений»; Даниил Яшник с проектом «Патриотический квест «Отголоски войны».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школа креатива для библиотекарей Ставрополья и Донбасса станет финалом проекта

Специалисты из ДНР и ЛНР представят свой опыт работы с детьми и молодежью по формированию языковой культуры, популяризации и сохранению общероссийской культурной идентичности, сплоченности народов России.

1 июня

Верблюд проявил невиданную нежность к невесте в зоопарке парка Победы Ставрополя

Это позволяет надеяться, что верблюдов в этом просторном вольере станет куда больше.

1 июня

Юные таланты Левокумья стали лучшими на всероссийском фестивале в Железноводске

На конкурсе ансамбль был представлен двумя возрастными группами: младшей и старшей.

1 июня

На проспекте Кулакова в Ставрополе в утреннем тройном ДТП пострадали пожилые люди

По факту автоаварии проводится проверка, детальные обстоятельства происшествия уточняются.

1 июня