В Ставрополе подвели итог конкурса молодежных проектов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе подвели итог конкурса молодежных проектов

В Ставрополе подвели итог конкурса молодежных проектов

9 апреля 2025
6:55

Всего выявили 16 победителей. Об этом сообщает администрация города.

В четвёртый раз краевой центр становится местом для воплощения идей талантливой молодёжи Ставрополя в рамках конкурса социально значимых инициатив для молодых людей. В конкурсе могут принять участие все жители города в возрасте от 14 до 35 лет, представив свои проекты в различных областях и проявив себя.

В этом году на конкурс было подано 31 предложение. Среди них — фестиваль жестового языка, психологический журнал для родителей, школа добра, научный астрономический форум и многое другое. В большинстве проектов основной темой стало укрепление и поддержка семейных ценностей.

«По итогам заседаний экспертной комиссии выбраны 16 проектов-победителей, которые получат поддержку и будут реализованы на благо Ставрополя, его жителей и гостей. Поздравляю победителей, уверен, что все проекты поддержаны заслуженно. В целом же представленные инициативы – яркое свидетельство активной гражданской позиции нашей молодежи, ее творческого подхода к решению актуальных проблем и стремления к положительным изменениям в нашем городе», - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Общая сумма грантовой поддержки в этом году 2,2 млн рублей. Итак, победителями в городском конкурсе молодежных социально значимых инициатив 2025 года стали: Юлианна Лучина с проектом «Всероссийский фестиваль жестового языка «Не молчи»; Светлана Орехова с проектом «Научная астрономическая школа «Автостопом по Вселенной»; Полина Бончук с проектом «Клуб подготовки молодежи к семейной жизни «Семейный компас»; Полина Сазонова с проектом «Комплекс мероприятий #Разгон. Школьная лига»; Арина Халяпина с проектом «Психологический онлайн-журнал «Родители НЕ ПСИХУЮТ»; Павел Богданов с проектом «Место встречи – Эко-точка»; Вадим Гуланов с проектом «Патриоты 2025»; Владислав Ермаков с проектом «Нет забытых имён»; Яна Келеушева с проектом «Школа Мам»; Валентина Лепихина с проектом «Сети победы 3.0»; София Тихонова с проектом «Знания ценою в жизнь»; Марина Казакова с проектом «Точка опоры»; Ксения Неделько с проектом «МЫВМЕСТЕ: Добровольчество как образ жизни»; Анастасия Шаршак с проектом «Город первой помощи»; Максим Сотник с проектом «По следам сражений»; Даниил Яшник с проектом «Патриотический квест «Отголоски войны».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня