В Ставрополе столбики термометров никогда не достигали + 40 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
В Ставрополе столбики термометров никогда не достигали + 40

В Ставрополе столбики термометров никогда не достигали + 40

16 июля 2024
12:29

Об этом заявила представитель регионального Гидрометцентра. Еще один город края, где рекордно высоких температур местные жители никогда не наблюдали – курортный Кисловодск.

Сегодня в РИЦ СК состоялась пресс-конференция, одним из спикеров которой выступила заместитель начальника Гидрометцентра Ставропольского края Светлана Пьянова.

Она отметила, что аномальной жары как таковой в регионе нет. Да, температуры высокие, но это вполне нормально для второй половины лета в принципе на юге России. Ежегодно на территории края фиксируется жара + 40 в июле и августе.

Светлана Викторовна также обратила внимание, что есть на Ставрополье города, где таких значений не видела история метеоисследований. Речь идет о Кисловодске, где максимальное значение в + 36,2 градуса по Цельсию было зафиксировано в 2000 году и Ставрополь – 39,6 выше ноля (да, да… это не + 40) в 2006 году. До сих пор эти рекорды побиты не были.

Спикер также отметила, что самым жарким округом в нашем крае является Апанасенковский, где более + 40 градусов летом – вполне нормальная температура. Рекорд здесь был зафиксирован в 2011 году, когда термометры в селе Дивном остановились на отметке + 44 градуса.

Из-за засухи и жары на востоке Ставрополья и в этом году не исключают пыльные бури.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря

Почти 1700 ставропольцев обучились на «Фабрике процессов»

Учебная площадка, функционирующая на базе Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края, работает в рамках президентского национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и регионального проекта «Производительность труда».

4 декабря

Ставропольцы поучаствовали в финале чемпионата «Профессионалы»

От Ставропольского края в соревнованиях приняли участие два студента. Дарья Лепехина, обучающаяся в Ставропольском филиале Московского педагогического университета, представила свои профессиональные методики в компетенции «Дошкольное воспитание». Сергей Коваленко, студент Ставропольского регионального многопрофильного колледжа, показал свои умения в «Кузовом ремонте».

4 декабря

Контакт-центр Ставропольского края стал лучшим в России

Кроме того, форум стал важной площадкой для ставропольской делегации в рамках национального проекта «Кадры». Участие в мероприятии позволило обменяться передовым опытом с коллегами из других регионов, скорректировать образовательные программы в соответствии с потребностями местной экономики и укрепить партнёрские связи.

4 декабря