Юристы Ставрополья 26 августа откроют «горячую линию» в помощь избирателям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Юристы Ставрополья 26 августа откроют «горячую линию» в помощь избирателям

Юристы Ставрополья 26 августа откроют «горячую линию» в помощь избирателям

23 августа 2024
8:16

В преддверии выборов губернатора Ставропольского края Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России готово к запуску общественной «горячей линии» связи с избирателями. Датой ее старта определено 26 августа.

– Мы ведем эту работу уже почти 11 лет с января 2014 года в рамках заключенного с избирательной комиссией Ставропольского края соглашения о сотрудничестве, – подчеркнул председатель СРО АЮР, депутат Думы Ставропольского края, президент нотариальной палаты Ставрополья, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Ее целью, прежде всего является оказание содействия в реализации и защите гарантированных Конституцией России избирательных прав граждан. Формат общественной «горячей линии» давно подтвердил свою эффективность и востребованность в реализации правового сопровождения жителей нашего края на выборах. Одним из важнейших условий доступности «горячей линии» для ставропольцев является использование бесплатного федерального номера в формате 8-800.

Звонки на стартующую «горячую линию» будут приниматься с 26 августа 2024 года в будние дни с 9 до 20 часов (перерыв с 13 до 14 часов), в дни голосования, 6 и 7 сентября – с 8 до 20 часов без перерыва, 8 сентября с 8 часов утра до полуночи.

Телефон «горячей линии» - 8-800-101-26-60 (звонок бесплатный).

Дежуря на многоканальном телефоне, юристы примут и обработают все обращения граждан, касающиеся выборов, при этом сразу проконсультируют по тем вопросам, которые не потребуют дополнительного изучения. Остальные вопросы будут адресованы профильным инстанциям и взяты на контроль, так что ни один звонок без ответа не останется.

Елена Гончарова

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из-за сильного ветра в Кисловодске приостановили работу канатной дороги

Напомним, канатная дорога в Национальном парке «Кисловодский» работает ежедневно, кроме понедельника – в этот день проводят профилактические работы.

7 августа

В Центре имени Гусева в Ставрополе появится курс по тактической медицине

С 2026 года в Центре имени Героя России Никиты Гусева на Ставрополье начнётся подготовка армейских санинструкторов со специализацией «тактическая медицина». Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

7 августа

В Нефтекумске прошла «Зарядка со стражем порядка»

В Нефтекумском округе сотрудники полиции совместно с общественниками провели яркую акцию «Зарядка со стражем порядка» для детей из пришкольных лагерей. Инициатива стала частью ежегодной Всероссийской кампании по пропаганде здорового образа жизни.

7 августа

Урожай зерновых на Ставрополье в 4 раза превысил внутреннюю потребность региона

Ставропольские труженики села собрали уже более 10 млн тонн зерновых. Как отметил губернатор – все благодаря опыту, знаниям и современным технологиям.

7 августа