Юристы Ставрополья 26 августа откроют «горячую линию» в помощь избирателям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Юристы Ставрополья 26 августа откроют «горячую линию» в помощь избирателям

Юристы Ставрополья 26 августа откроют «горячую линию» в помощь избирателям

23 августа 2024
8:16

В преддверии выборов губернатора Ставропольского края Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России готово к запуску общественной «горячей линии» связи с избирателями. Датой ее старта определено 26 августа.

– Мы ведем эту работу уже почти 11 лет с января 2014 года в рамках заключенного с избирательной комиссией Ставропольского края соглашения о сотрудничестве, – подчеркнул председатель СРО АЮР, депутат Думы Ставропольского края, президент нотариальной палаты Ставрополья, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Ее целью, прежде всего является оказание содействия в реализации и защите гарантированных Конституцией России избирательных прав граждан. Формат общественной «горячей линии» давно подтвердил свою эффективность и востребованность в реализации правового сопровождения жителей нашего края на выборах. Одним из важнейших условий доступности «горячей линии» для ставропольцев является использование бесплатного федерального номера в формате 8-800.

Звонки на стартующую «горячую линию» будут приниматься с 26 августа 2024 года в будние дни с 9 до 20 часов (перерыв с 13 до 14 часов), в дни голосования, 6 и 7 сентября – с 8 до 20 часов без перерыва, 8 сентября с 8 часов утра до полуночи.

Телефон «горячей линии» - 8-800-101-26-60 (звонок бесплатный).

Дежуря на многоканальном телефоне, юристы примут и обработают все обращения граждан, касающиеся выборов, при этом сразу проконсультируют по тем вопросам, которые не потребуют дополнительного изучения. Остальные вопросы будут адресованы профильным инстанциям и взяты на контроль, так что ни один звонок без ответа не останется.

Елена Гончарова

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске начинается перестройка очистных сооружений

В Новоалександровске планируется проведение ремонтно-восстановительных работ очистных сооружений канализации (ОСК). Предусматривается очистка подземных резервуаров и полная замена системы аэрации и трубопроводов.

8 октября

Председателем Ставропольской городской Думы вновь стал Георгий Колягин

На состоявшемся сегодня заседании избранные депутаты 9-го созыва голосовали за нового председателя. По их решению спикером Думы вновь стал предыдущие председатель – Георгий Колягин.

8 октября

На Ставрополье управляющие организации общаются с жильцами в мессенджере MAX

Управляющие организации активно переходят на недавно запущенный российский мессенджер МАX, выбирая его в качестве основного инструмента для взаимодействия с жителями домов, которые находятся под управлением.

8 октября

Более 17 тонн тары после химикатов сдадут на утилизацию аграрии Ставрополья

Итоги по сбору и утилизации тары после использования пестицидов для защиты растений подвели в ФГБУ «Россельхозцентр». В ведомстве обратили внимание, что ставропольские сельхозпроизводители ответственно подошли к исполнению закона об обращении с опасными отходами.

8 октября