Сотрудники ДПС в Кисловодске обвиняются во взяточничестве

Следственный отдел по городу-курорту Кисловодску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело.

Речь идет об уголовном деле в отношении сразу двух сотрудников ОГИБДД Отдела МВД России по городу Кисловодску. Обоим гражданам уже предъявлено обвинение в совершении преступления, которое предусмотрено п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ – «получение взятки группой лиц по предварительному сговору».

Следствие сообщает, что ночью 13 декабря прошедшего 2022 года инспекторы ДПС находились на своем маршруте патрулирования в городе-курорте.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Им удалось выявить нарушения при управлении неким транспортным средством, но они не привлекли к ответственности. За непривлечение водителя к административной ответственности, которая предусмотрена ст. 12.8 – «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», обвиняемые и получили от мужчины взятку. Общая сумма взятки составила 70 тысяч рублей.

Данное уголовное дело СК России возбудил по материалам ГУСБ МВД России и УФСБ России по Ставропольскому краю. Следователем СКР инспекторы ДПС задержаны, в настоящее время они находятся под арестом.

В настоящий момент в Отделе МВД России по городу-курорту Кисловодску по данному факту уже назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а далее понесут наказание в установленном законом порядке.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе в первый раз за парты сели более 6300 учеников.

Кисловодск, инспекторы ДПС, преступление, Ставропольский край, нарушение закона, взяточничество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление