Социальные психологи ставропольских школ прошли образовательный семинар

Целью занятия стало получение новых действенных инструментов профилактики аддиктивного поведения учащихся.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Спикерами семинара стали опытные психологи разных направлений: от детского и семейного до медицинского психолога и судебного эксперта. В рамках мероприятия школьные психологи смогли познакомиться с современными методами психологической коррекции такого поведения. Они смогли сформировать умения и навыки психологических инструментов в коррекционной работе в образовательной среде. На занятии специалисты изучили возможности использования IT-технологий в своей работе. Кроме того, они рассмотрели образ школьного психолога, как личный бренд, который поможет наладить общение с трудными подростками.

Подробные мероприятия проводят в рамках антинаркотической комиссии администрации Ставрополя и подпрограммы «НЕзависимость». Главной ее задач является профилактика зависимого поведения и пагубных привычек в молодежной среде.  Программа функционирует в краевой столице около 10 лет и включает несколько направлений. Основным направлением является адресная работа с молодежью, подростками и их родителями. Кроме того, в рамках программы в Ставрополе создают волонтерский отряд школьников из группы риска «Крылья свободы».

«Наша задача – создать у детей стойкое неприятие зависимого поведения от пагубных привычек, вовлечь их в качественную коммуникацию, формирующую общечеловеческие ценности. И эта профилактическая работа должна быть системной, комплексной и непрерывной», - отмечает мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко вручил педагогам краевой столицы дипломы губернатора Ставрополья.

школьные психологи, мероприятие, семинар, обучение, антинаркотическая комиссия, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление