Соцконтракты помогли более 450 ставропольцам начать бизнес

Предприниматели, получившие поддержку, чаще всего оказывают бытовые услуги.

  Глава города Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что сфера услуг пополняется новыми конкурентоспособными предприятиями. Кроме того, в городе растет количество самозанятых, использующих социальный контракт на открытие своего дела или его продвижения. Как отмечает Иван Ульянченко, по итогам 10 месяцев количество самозанятых составило более 27 тысяч. Большая часть соцконтрактов, а именно 457, приходится на открытие ИП и самозанятости. Глава подчеркнул, что всего с начала 2023 года выплаты по соцконтракту получили 654 человека на сумму более 170 млн рублей.

  Кроме того, большинство новых бизнес-проектов имеют отношение к индустрии красоты, открытию небольших производств по изготовлению мебели, сувениров, пошиву одежды.

   На время поиска работы выплаты по соцконтракту получил 91 горожанин, в связи с трудной жизненной ситуацией помощь оказана 106 жителям города.

  Примечательно, что социальный контракт могут заключить граждане, чей доход ниже прожиточного минимума. Важным условием является наличие отчета о реализации своего бизнес-плана. Его нужно каждый месяц предоставлять в городской комитет труда и соцзащиты населения по адресу Ленина, 415 б. Важно помнить, что если течение двух месяцев это не будет выполняться, контракт расторгнут, а получателю придется вернуть денежные средства в полном объеме.

Ранее сообщалось, что окола 100 производителе принимают участие в продовольственной выставке в Ставрополе. 

Ставрополь, глава города Ставрополя Иван Ульянченко, предприниматели, соцконтракты в Ставрополе

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление