Совет Отцов Ставрополя на зимних каникулах запланировал мероприятия вместе с ГАИ

Накануне в среду почти полсотни отцов из столицы края участвовали в ежегодном собрании, где подвели итоги деятельности по профилактике аварийности за текущий год и определили приоритетные задачи на 2024-й.

Совет отцов вместе с сотрудником ГАИ. ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Совет отцов вместе с сотрудником ГАИ. ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Пригласили на него и сотрудников комитета образования, и Госавтоинспекции. Замруководителя ГАИ Ставрополя Роман Цибрий рассказал, что Совет Отцов с момента образования активно помогает проводить профмероприятия по формированию транспортной культуры среди населения и предупреждению дорожно-транспортной аварийности с участием детей и подростков. В 2023 году состоялось 25 межведомственных акций.

Председатель Совета отцов Ставрополя Иван Соловьев предложил развивать сотрудничество на благо дорожной детской безопасности города. Масштабные мероприятия по профилактике аварийности пройдут в долгие январские праздники в местах массового отдыха, около Центрального и парка Победы, сквера «Героев России», Владимирской площади и в центре города. С началом новой четверти дежурства продолжат около организаций образования.

В будущем году, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Совет Отцов примет участие в общешкольных родительских собраниях.

Своим примером папы покажут, что занимать активную жизненную позицию и заботиться о транспортной безопасности детей можно, и не бросая основную деятельность. В Совет отцов входят педагоги вузов, адвокаты, врачи, водители общественного транспорта, бизнесмены и другие мужчины самых разных профессий.

Участники ежегодного собрания. ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Участники ежегодного собрания. ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Кстати, в Ставропольской агломерации в этом году установили более тысячи дорожных знаков.

мероприятия, зимние каникулы, дети, ГАИ, Ставрополь, профилактика, аварийность, подростки, комитет образования, сквер Героев России, совет отцов

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление