На Ставрополье вновь пробегут «Эстафету поколений» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: из архива администрации г. Лермонтова
На Ставрополье вновь пробегут «Эстафету поколений»

На Ставрополье вновь пробегут «Эстафету поколений»

22 февраля
12:22

Традиционное мероприятие состоится в 49-й раз в Лермонтове и Пятигорске. Об этом сообщают местные власти.

В городе Лермонтове стартует эстафета, которая берёт своё начало у памятника неизвестному лётчику, погибшему в годы Великой Отечественной войны под горой Острой. С этим мемориалом связана история «Эстафеты поколений». В 1977 году, когда на месте гибели лётчика устанавливали памятник, торжественное открытие предварили патриотическим забегом. С 2022 года эстафета проводится при поддержке Федерации спортивного ориентирования Ставропольского края и приобрела формат соревнований.

В этом году в маршрут забега добавили ещё два памятных места — обелиск в Железноводске и мемориал 30-летию Победы в Лермонтове. Эстафета пройдёт в три этапа: два, четыре и семь километров. На каждом этапе участники будут стрелять из лазерного оружия. Можно участвовать как в командном, так и в личном зачёте. Для команд обязательно участие возрастного спортсмена и участника младше 14 лет. Ожидается, что в забеге примут участие около 300 бегунов из 15 регионов.

Победители получат традиционную медаль, состоящую из трёх фрагментов. В этом году на медали появится изображение самолёта, потерпевшего крушение под горой Острой.

«Это не просто спортивное мероприятие, это памятное событие. Благодаря Федерации спортивного ориентирования Ставропольского края география мероприятия расширяется, и это замечательно! Мы всегда рады принять гостей», — отметила глава города Лермонтова Елена Кобзева.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Новозаведенном откроют агротехнологический 10-й класс

С 1 сентября в средней школе №23 села Новозаведенного Георгиевского округа начнёт работу агротехнологический 10-й класс. Его создание стало возможным благодаря региональному проекту «Кадры в АПК», который реализуется в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

17 июля

На Ставрополье в суд направлено дело о хищении соцвыплат

Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.

17 июля

Глава Ставрополя Иван Ульянченко провёл приём граждан

Граждане обратились с различными вопросами. Некоторые из них были личными, другие касались всех жителей города. Одна из женщин попросила установить уличное освещение на улице Васильковой. Иван Ульянченко отметил, что невозможно решить все проблемы сразу, но власти хотят сделать наш город удобным для всех его жителей. Поэтому этот вопрос был взят в работу. В следующем году разработают проект и смету на освещение и ремонт дороги.

17 июля

В микрорайоне Капельница в Железноводске установили новую автобусную остановку

О модернизации инфраструктуры на территории курорта рассказал глава города в своих социальных сетях.  Остановочный павильон появился и в густонаселенном  жилом районе Капельница.

17 июля