Ставропольские ориентировщики завоевали 36 медалей на соревнованиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  2. Новости
  3. Спорт
Ставропольские ориентировщики завоевали 36 медалей на соревнованиях

22 июня
7:56

В окрестностях краевой столицы состоялся кубок Ставропольского края и краевые соревнования по спортивному ориентированию памяти Героя Советского Союза летчика-истребителя Леонида Севрюкова.

Участниками стали представители физкультурно-спортивных и образовательных организаций Ставрополя, Пятигорска, Железноводска, Георгиевска и Лермонтова, состязавшиеся в двух дисциплинах - на классической дистанции и дистанции по выбору.

Соревнования памяти нашего земляка летчика-истребителя Леонида Севрюкова проходят уже в 35-й раз. По итогам состязаний ориентировщики из Ставрополя завоевали 11 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. Гордимся нашими ребятами и желаем им новых достижений и заслуженных побед!

– прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Стоит отметить, что в 2024 году ставропольские спортсмены достойно представили краевую столицу и взяли призовые места на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Кисловодске и Крыму.