Сразу 3 поселка обеспечат водоснабжением в Андроповском округе

Сейчас в Андроповском округе идут работы по капитальному ремонту Невинномысско-Курсавского группового водопровода.

 Фото: пресс-служба ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Фото: пресс-служба ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

Реализация такого проекта позволит стабилизировать и улучшить качество водоснабжения для 3 тысяч жителей поселков Верхний Янкуль, Новый Янкуль и Овражный.

Сегодня, 21 июня, на объекте побывали представители региональных СМИ.

Водовод из асбестоцементных и стальных труб был построен в далекие 1970-е годы, и, как отмечают специалисты, за полвека эксплуатации отдельные его участки достигли критического износа.

 Фото: пресс-служба ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Фото: пресс-служба ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

К решению проблемы населенных пунктов, запитанных от Невинномысско-Курсавского группового водопровода, приступили в прошлом 2021 году. Из краевого бюджета было выделено 10 млн рублей на замену наиболее аварийных участков общей протяженностью 3 км от насосной станции № 8 до разгрузочного резервуара на поселок Верхний Янкуль.

В данный момент специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» уже приступили ко второму этапу капитального ремонта водопровода: они меняют изношенные трубы общей протяженностью 6,4 км очистных сооружений водоснабжения в поселке Каскадном до поселка Новый Янкуль.

«Основное финансирование – более 30 млн рублей – удалось обеспечить благодаря привлечению государственного займа из Фонда национального благосостояния. Такой механизм впервые реализован в Ставропольском крае по поручению Губернатора В.В.Владимирова в прошлом году. Еще 7,6 млн рублей добавили из краевого бюджета»,  – рассказал министр ЖКХ СК Александр Рябикин.

Ранее сообщалось о том, что глава краевой столицы Иван Ульянченко наградил спасателей Ставрополя.

капитальный ремонт, Ставропольский край, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление