Станичница в Ессентукской поверила оформлению на неё кредита и «подарила» мошеннику 1 млн

В полиции Предгорного округа она сообщила, что попалась на уловки злоумышленников и лишилась крупной суммы денежных средств.

Жительнице Предгорья позвонил мошенник
Ольга БогатееваЖительнице Предгорья позвонил мошенник

Неизвестный позвонил 58-летней женщине под видом сотрудника финансового учреждения. Он убедил её в том, что нужно срочно предотвратить несанкционированные действия в виде оформления чужим человеком кредита и сохранить сбережения. Для этого ставропольчанке требовалось перевести на продиктованные им счета деньги.

Так введенная в заблуждение дама перечислила непонятно кому более миллиона рублей. Но когда её кровные к ней не вернулись, поняла, что стала жертвой мошенников, и  написала заявление в ОВД. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождение преступника.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности. Если неизвестные представляются сотрудниками банка и сообщают о каких-либо проблемах со счетами, прервите разговор и позвоните в свой банк.

Три парня из Ставрополя похищали бензин на автозаправочных станциях Грачевского округа.

МВД, кредит, мошенничество, сохранение, станица Ессентукская, Ставропольский край, Предгорный округ, женщина, уголовное дело, сбережения

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление