Ставрополь готов к проведению ЕГЭ

С 26 мая по 20 июня выпускники школ сдадут экзамены.

«Всего в Ставрополе ЕГЭ сдаст 2 421 выпускник в 11 экзаменационных пунктах. Наши основные задачи — по-прежнему, обеспечение безопасных условий для участников единого госэкзамена, прозрачность и объективность всех процедур. Согласно общероссийским требованиям к сдаче ЕГЭ все пункты оснащены камерами видеонаблюдения, металлорамками и металлодетекторами, которые зафиксируют даже малейшие нарушения», - прокомментировал подготовку к прохождению выпускных испытаний глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Кроме того, Иван Иванович отметил, что в пунктах сдачи ЕГЭ обязательно организуют дежурство сотрудники полиции, медработники. Также рядом будут находиться экипажи ДПС, а коммунальщики обеспечат бесперебойную подачу электроэнергии.

Из технических нововведений специалисты комитета образования отмечают, что в этом году итоговая аттестация пройдет при помощи технологий передачи экзаменационных материалов по Интернету, печати и их сканирования в пунктах проведения экзаменов. Также педагоги заявляют, что по русскому и английскому языкам и физике повысились уровни сложности заданий.

Напомним, что обязательными предметами являются русский язык и математика. Самыми популярными предметами по выбору стали обществознание, биология, история, химия и информатика.

В прошлом году более 80 % выпускников 11-х классов  поступили в высшие учебные заведения, их них – почти 35 % - за пределы края. Кроме того, увеличилось количество 100-бальных работ. Высшие результаты получили 26 ребят.

«Это – огромный труд детей, поддержка их родителей. И, конечно, работа наших педагогов. Поэтому в этом году принято решение поощрять тех учителей, которые регулярно выпускают стобалльников», - отметил Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко встретился с журналистами из Донецка.

ЕГЭ, Иван Ульянченко, школьники, экзамены

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление