Ставрополь и Пятигорск лидируют по обращениям граждан в правительство края

Результаты работы по этому направлению в прошлом году рассмотрели 16 марта на заседании краевого кабмина под председательством губернатора.

Правительство Ставропольского края. Ольга Богатеева
Правительство Ставропольского края. Ольга Богатеева

Всего в 2021 году на адрес «высшего эшелона власти» пришло 37,6 тысяч обращений. Из нихболее 19 тысяч – по электронным средствам связи. Глава края Владимир Владимиров отметил:

«Мы проводим прямые эфиры, приемы по личным вопросам, разговариваем с земляками на улице. Наша цель – вникать в волнующие людей проблемы и искать пути их решения и точечно, и на законодательном уровне. Это основная мотивация нашей работы».

Среди муниципалитетов по обращениям лидерами являются столица края, откуда поступило чуть менее 9 тысяч обращений, Минераловодский горокруг (1699), Пятигорск (1681), а также Георгиевский и Шпаковский городские округа. Среди заявителей 40% занимают пенсионеры, далее идут рабочие, служащие, домохозяйки.

Наибольшее количество обращений от ставропольчан в прошлом году касалось проблем ЖКХ – их число увеличилось на 29% по сравнению с 2020 годом. Более восьми тысяч обращений касалось вопросов социальной сферы. Самые злободневные темы: здравоохранение, образование, труд и занятость, обеспечение жильем, дорожное строительство.

Стоит отметить, что органы власти отдельно работают с сообщениями, поступающими от граждан в социальных пабликах.

Ранее сообщалось о появлении перечня производств на Ставрополье, испытывающих трудности вследствие западных санкций.

правительство, земляки, обращения, Владимир Владимиров, Ставропольский край, прямые эфиры, губернатор, граждане

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление