Ставрополь полностью готов к холодам

Краевой центр получил паспорт готовности к осенне-зимнему сезону.

Зима. Ставрополь. Фото Александра Плотникова из архива редакции.
Зима. Ставрополь. Фото Александра Плотникова из архива редакции.

Межведомственная комиссия, в составе специалистов из АО «Теплосеть», МУП «Водоканал», АО «Ставропольгоргаз», АО «Горэлектросеть», а также представителей администрации города, провела полную проверку готовности многоквартирных домов и инженерных коммуникаций к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

Всего было проверено 2349 многоквартирных дома. Специалисты оценивали ремонт кровли, состояние тепловых узлов, систем центрального отопления, подвалов и чердаков, газового оборудования. Обследование жилищного фонда Ставрополя подтвердило его стопроцентную готовность к отопительному сезону.

Полностью готовы также теплоэнергетическое, водопроводно-канализационное, электросетевое и газовое хозяйство города. Речь идет о 75 котельных, 229 км тепловых и 2735 км электрических сетей, 713 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 97 насосных станций водопровода и канализации, 1043 км газопровода.

- Все теплосетевые и теплоснабжающие организации Ставрополя получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Ресурсоснабжающие предприятия мобилизовали свою  материально-техническую базу для оперативного реагирования на аварийные ситуации во время холодов, - отметили в мэрии.

В муниципалитете особое внимание уделяют  подготовке к зиме. Так, в  районах города активно идет процесс заготовки противогололедной смеси – 42 тысячи тонн. Парк уборочной техники в этом году включает 89 единиц.

Напомним, сегодня в Ставрополе стартует отопительный сезон. Решение о запуске отопления было принято в связи с длительным  похолоданием и многочисленными просьбами горожан. Социальные объекты города начали получать тепло еще с прошлой недели. 

Читайте также: В Ставрополе все учащиеся начальных классов обеспечены сбалансированным питанием.

отопительный сезон, жилищный фонд, ЖКХ, холода, Ставрополь, паспорт готовности

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление