Краснодар получил звание самого благоустроенного города России

Краснодар стал победителем Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России"

Краснодар. Улица Красная.
Станислав МаслаковКраснодар. Улица Красная.

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об итогах Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России", организованного правительством страны. Самым благоустроенным поселением в России признан Краснодар, второе место разделили Ульяновск и Барнаул, а третье - Калуга и Тула. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина в пятницу.

Организаторы конкурса отмечают, что он направлен на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий.

В прошлом году победителем конкурса на звание самого благоустроенного города России стал Ставрополь. Полученную премию краевой центр потратил на завершение реконструкции пешеходной зоны по проспекту Октябрьской революции.

Ранее, как сообщала Вечёрка, Ставрополь занял седьмое место в рейтинге городов с лучшими условиями для жизни, подготовленном Институтом территориального планирования «Урбаника». Краевой центр опередили Сургут, Краснодар, Тюмень, Уфа и Сочи.

 

рейтинг, правительство, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление