Ставрополь включили в ТОП-10 городов России по объемам ввода жилья

Перед профессиональным праздником работников строительной отрасли, отмечаемым в России во второе воскресенье августа, глава города Иван Ульянченко наградил «виновников» торжества и вручил почетные грамоты работникам компаний, настоящим специалистам.

Награды отличившимся строителям. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Награды отличившимся строителям. Пресс-служба администрации города Ставрополя

С начала текущего года в Ставрополе ввели в эксплуатацию почти 192,5 тысячи кв. метров жилья. Из них более 91 тысячи занимает многоэтажное строительство и свыше 100 тысяч – индивидуальные строения. Основной объем квадратных метров традиционно вводят во втором полугодии. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– В прошлом году сдано в эксплуатацию более 600 тыс. кв. метров жилья, свыше 360 тысяч – многоквартирные дома. План минстроя края перевыполнен. В итоге Ставрополь попал в десятку лидеров по вводу жилья в эксплуатацию. Город занял 7-е место в стране. Добросовестные и социально ориентированные строители выступают надежными партнерами в восстановлении нарушенных прав граждан – участников долевого строительства жилья. Введены в эксплуатацию многоквартирные дома по улицам Доваторцев, Ленина, Пригородной. Это позволило решить жилищную проблему 719 семей.

Иван Ульянченко вручил почетные грамоты строителям. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Иван Ульянченко вручил почетные грамоты строителям. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Строятся социальные объекты. В 2022 году двери распахнул новый детский сад на улице Чапаева на 160 мест. В этом дошколят приняло детское дошкольное учреждение на улице Алексея Яковлева на 300 мест. Первые ученики сели за парты в школе на ул. Ивана Щипакина, рассчитанной на 1550 ученических мест, завершается строительство учебного заведения на ул. Федеральной на 990 мест.

Концерт в преддверии Дня строителя. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Концерт в преддверии Дня строителя. Пресс-служба администрации города Ставрополя

На этом работа отрасли в социальной сфере не заканчивается. Началось строительство двух общеобразовательных учреждений  на ул. Чапаева на 825 мест и проспекте Российском на 1550 мест. Большой вклад строители вносят в капитальный ремонт около 20 социально значимых объектов в городе. Готова проектная документация на строительство еще четырех образовательных учреждений.

Тем временем дату празднования 246-го дня рождения города обозначил в своем Телеграм-канале глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

семьи, день строителя, Россия, Ставрополь, жильё, топ-10, многоквартирные дома, Иван Ульянченко, города, профессиональный праздник

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление