Ставрополь завершает подготовку к зиме

К слову, сам процесс начался ещё весной 2023 года.

Фото: Алиса Климашевская
Фото: Алиса Климашевская

Руководство компании, ТСЖ, ЖСК и ресурсоснабжающие организации произвели осмотр многоквартирных домов, инженерных сетей, оборудования теплового, электрического, водопроводно-канализационного и газового хозяйства.

Глава города отметил, что к началу осени общая фактическая готовность к отопительному сезону по всем направлениям приравнивается к 94 %.

В городе к грядущим холодам практически готовы около 2,5 тысяч многоквартирных жилых домов, 75 котельных и примерно 230 км тепловых сетей. Близится к завершению подготовка к постоянной работе почти 2,8 тысяч км электрических сетей, более 750 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, более тысячи км газопроводов. Ко встрече холодов полностью готова водопроводно-канализационная система города – 103 насосных станции водопровода и канализации.

Приготовлены и утверждены запасы материально-технической базы на случаи аварийно-восстановительных работ ЖКХ.

Стоит отметить, что новшества коснулись и городской системы освещения. Осенью и зимой световой день короче, следовательно с каждым днем время работы городского освещения увеличивается в зависимости от продолжительности светового дня.

Кроме этого, финиширует подготовка к холодному сезону в сфере дорожной системы. Вместе с тем, к работе зимой готовят парк специализированной техники из порядка 100 единиц и 42 тысячи тонн песчано-солевой смеси. 

За исполнением процесса следят особые комиссии в районных администрациях города, а также городская комиссия по оценке готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному периоду. В их состав включены специалисты Теплосети, Водоканала, Ставропольгоргаза и Горэлектросети, а также Ростехнадзора.

Ранее сообщалось, что в Ипатово из-за наличия всего одного контейнера кладбище превратили в свалку. 

глава города, ЖКХ, Ставроплье, отопительный сезон 2023, готовность к зиме, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление