Ставропольчанину вручена благодарность Председателя Следственного комитета России за спасение девочки

Руководителем ведомства в регионе Игорь Иванов наградил жителя села Северного Александровского округа.

Фото: Следственный комитет РФ по СК
Фото: Следственный комитет РФ по СК

1 сентября 2020 года на Ставрополье пропала девочка. Незамедлительно Следственный комитет возбудил уголовное дело. Руководитель ведомства лично координировал работу на месте происшествия. В поиске принимали участие представители силовых структур, неравнодушные жители Александровского района, казаки и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Все они несколько суток искали пропавшую, понимая, что девочка не сможет долго просуществовать на природе одна.

Члены семьи Газимагомедовых также помогали в поисках. 4 сентября в глубоком лесном овраге Гаджимурад Газимагомедовым обнаружил девочку.

«Ваше неравнодушие, чуткость и смекалка спасли жизнь ребенку. Вы не пожалели своих сил и времени, в результате чего спасена жизнь маленькой девочки. Спасибо за доброту вашего сердца и отклик на просьбу о помощи. Ваш поступок является явным примером того, что любой из нас может помочь в беде. Лишь бы не быть равнодушным», - отметил руководитель Следственного комитета России по Ставропольскому краю Игорь Иванов.

Ранее сообщалось, что в Кировском городском округе женщину признали виновной в убийстве своего мужа.

Следственный комитет РФ, благодарность, Бастрыкин

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление