Ставрополье поможет ликвидировать последствия стихии Антрацировскому району ЛНР

Об этом в понедельник, 4 декабря, на еженедельной планерке в правительстве края заявил губернатор.

Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК
Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК

На прошлой неделе многие регионы юга России охватил шквалистый ветер. Ураган был крайне разрушительным в том числе и в новых территориях нашей страны.

27 ноября стихией в Антраците и близлежащих муниципалитетах были повреждены крыши нескольких десятков многоквартирных домов и 18 социальных учреждений. Руководство территории обратилось к главе Ставрополья за помощью.

Наш край – побратим Антрацитовского округа Луганской Народной Республики, и не оставит людей в беде. В первую очередь нужны стройматериалы. По предварительной оценке требуется порядка 6,5 тысяч листов шифера и 6 кубометров пиломатериалов.

По поручению губернатора краевое МинЖКХ в ближайшее время направит для специалистов для оценки повреждений, составления смет и непосредственно организации работ на местах.

- К счастью, на Ставрополье ураган не принес серьезных разрушительных последствий. Антацитовскому округу ЛНР досталось куда серьезнее. Поэтому мы обязаны помочь нашим побратимам восстановиться после стихии. Вернуть людям кров. Запас материалов для таких ситуаций у нас сформирован. Прошу включиться в работу и максимально оперативно ее организовать, - обратился к главе ведомства на совещании Владимир Владимиров.

О новогодней ярмарочной торговле в Ставрополе ранее рассказал глава города Иван Ульянченко.

ураган, восстановление, Владимир Владимиров, Антрацит, ЛНР, Ставрополье, помощь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление