Ставрополье расскажет о достижениях в молодежной политике на выставке «Россия»

Тематическая неделя в краевом павильоне № 75 пройдет с 28 ноября по 3 декабря

Гости смогут познакомиться с важными историческими местами региона благодаря использованию интерактивных игр и трехмерных пазлов. Также у них будет возможность собственноручно создать памятный 3D сувенир. Каждому посетителю стенда будет вручена “Лермонтовская карта” - специальная карта лояльности, предоставляющая скидки на посещение музеев и театров, туристические услуги и размещение в гостиницах для всех гостей Ставропольского края.

Студенты Ставропольского государственного медицинского университета поделятся знаниями об особенностях работы мозга у детей, о пользе использования нейроигр в детском возрасте, на основе изучения кожи ладоней и пальцев помогут определить “сосудистый возраст”, проведут демонстрацию лапароскопических операций и мастер-класс по оказанию первой помощи.

Студенты Северо-Кавказского федерального университета проведут презентацию коллекции молодежной одежды с мотивами кавказского стиля, предложат мастер-классы по персонализации сумок, изготовлению кожаных браслетов, плетению паракордовых брелоков, созданию панно из витражного стекла и проведут уроки кавказских танцев. Они также проведут интерактивную игру “На пути сквозь Кавказ”, разработанную Высшей школой креативных индустрий.

Посетители стенда смогут вместе со студентами из Ставропольского государственного аграрного университета создать памятную монету, повысить свою финансовую грамотность, а также узнать о правилах сервировки и украшения стола. Запланированы тематические мастер-классы по изготовлению предметов быта для бойцов СВО.

В рамках “Недели работы с молодежью” главную выставку страны посетят 180 молодых людей из Ставропольского края, а до апреля 2024 года около 1500 жителей региона смогут ознакомиться с достижениями и достопримечательностями России.

- Молодежная политика края сегодня - это развитие, создание инфраструктуры, укрепление материально-технической базы учреждений по работе с молодежью. Решением Губернатора в этом году создано министерство молодежной политики, и мы в начале большого и успешного пути. В крае яркое и инициативное молодое сообщество, а наша задача - создать все условия для того, чтобы сделать Ставрополье регионом, где реализуются мечты и идеи молодежи, где хочется жить, учиться, работать и создавать семьи! Всех приглашаю посетить выставку «Россия» и наш стенд, - поделился министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун.

Ранее стало известно, что Ставропольский край победил на Фестивале студенческого спорта.

молодежная политика, СКФУ, СтГАУ, международная выставка Россия, Ставропольский государственный медицинский университет

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление