Ставрополье стало временным домом еще для 407 вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины

Среди прибывших сегодня, 17 июня, беженцев - 117 детей.

Граждан встречали на железнодорожном вокзале Невинномысска.

Фото ГУ МЧС России по СК
Фото ГУ МЧС России по СК

На перроне прибывшим помогали сотрудники МЧС, психологи, представители правоохранительных органов, органов власти и местного самоуправления, медики и волонтеры, сообщили в краевом управлении ГУ МЧС России по СК.

Беженцев направят по семи пунктам временного размещения. Они оборудованы на территориях Андроповского, Кочубеевского муниципальных и Георгиевского и Ипатовского городского округов, и в городах Невинномысск и Пятигорск. В общей сложности пункты готовы к размещению 550 человек.

На сегодня в двадцати ставропольских пунктах уже пребывают более 600 человек, прибывших к нам из ЛНР, ДНР и Украины. В том числе – около 200 детей. Всего в крае развернуты 56 пунктов для размещения более 2 тысяч беженцев.

Фото ГУ МЧС России по СК
Фото ГУ МЧС России по СК

Напомним, при каждой встрече приезжающие граждане сопровождаются сотрудниками МЧС. На месте оказывают не только помощь в транспортировке людей с ограниченными возможностями здоровья, переноске багажа, но и своевременную психологическую поддержку. Психологи ведомства работают с переселенцами также в пунктах временного размещения.

О ближайших ярмарках в Ставрополе мы сообщили ранее.

ДНР, МЧС, ЛНР, беженцы, Ставрополье, Украина

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление