Ставрополье – в первой тридцатке по заявкам к участию во «Флагманах образования»

Их прием на профессиональный конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей», нацеленный на профессиональное и карьерное развитие управленцев, педагогов и студентов, завершен.

На сайте флагманыобразования.рф зарегистрированы более ста тысяч человек из всех регионов – почти 1600 представляют Ставропольский край. Из них 70% заявок в регионе подали педагоги. Конкурс проводят в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения РФ.

Участниками конкурса станут управленцы в сфере образования, талантливые педагоги и перспективные студенты всех направлений обучения от 18 лет и занимающиеся образовательными услугами предприниматели. Как отметил министр просвещения России Сергей Кравцов, к проекту ежегодно присоединяются талантливые и активные педагоги, управленцы, студенты:

– Для них открыты уникальные возможности самореализации и карьерного роста. Проект помогает получать новые знания в образовании, создает условия для развития, способствует объединению профсообщества. Благодаря конкурсу мы формируем кадровый резерв системы образования, в него входят настоящие профессионалы, работающие во всех регионах страны, на местах меняя систему образования. Активными участниками мероприятий Года педагога и наставника являются педагоги со стажем преподавания более 50 лет. Они наставляют молодых ребят, передают уникальные знания и традиции педагогической школы.

Проект «Флагманы образования» помогате найти и поддержать талантливых и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогов и студентов с перспективой попадания в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования страны. Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров поделился:

 – Более ста тысяч человек из всех регионов пополнили ряды профессионального сообщества «Флагманов образования». За три сезона – свыше 200 тысяч участников. Среди всех зарегистрированных на третий сезон проекта самое большое количество заявок поступило от педагогов – 53%, от студентов – 33 процента, управленцы подали 14%. На недавнем заседании Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» Президент Владимир Путин поддержал предложение финалистки конкурса Кристины Копотиловой формировать единый кадровый резерв в системе образования.

Победители «Флагманов» станут ядром кадрового резерва как доказавшие свою экспертность профессионалы.

На этой неделе приступили к обновлению дорожной разметки около школ, сообщил хорошую новость глава Ставрополя Иван Ульянченко.

флагманы образования, кадровый резерв, профессиональный конкурс, победители, Ставропольский край, педагоги, заявки на участие, студенты, Сергей Кравцов, проект

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление