Ставрополец может уехать из Чечни на новом автомобиле

Дмитрий Половинченко представит Ставрополье в финале IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».

Фото: пресс-служба Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси в России"
Фото: пресс-служба Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси в России"

Соревнование пройдет с 16 по 18 мая при личном участии главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Кроме него также свое присутствие подтвердили руководители Республики Татарстан и Еврейской автономной области, губернатор Хабаровского края, представители региональных министерств.

Конкурс ежегодно проходит в Республике при поддержке Министерства транспорта Кировской области. Также организаторами являются следующие учреждения: Общественный Совет по развитию такси при содействии Министерства транспорта РФ, комитета ГД РФ по транспорту и строительству и др.

В финале мероприятия примут участие 24 лучших водителя такси со всей страны. В Чеченской Республике на площадке автодрома «Крепость Грозная» они покажут все свои навыки по теории и маневрированию. Кроме этого, предусмотрено творческое задание с представлением своего региона. Победитель конкурса поедет домой на новом автомобиле. Призеры получат денежные призы. Также для всех финалистов будет проведена экскурсия.

Мероприятие проходит традиционно с 2018 года. К участию допускаются только профессиональные водители, работающие в таксопарках или индивидуальные предприниматели. Целью конкурса является повышение роли и престижа профессии таксиста, улучшения качества и безопасности перевозок в регионах страны. Для этого в рамках мероприятия состоится заседание Межрегионального круглого стола, где главы и представители регионов обсудят вопросы внедрения в субъектах РФ Стандарта качества обслуживания населения легковым такси.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье водители могут использовать при вождении цифровую копию СТС.

новый автомобиль, Лучший водитель такси в России, маневрирование, теория, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Всероссийский конкурс

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление