Ставропольские фирмы продемонстрируют свои таланты на всероссийском гастрономическом фестивале

Мероприятие «Вкусы России» пройдет с 14 по 17 июля в Москве.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Данный проект является одним из этапов масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которая реализуется в рамках поручения Президента РФ. Так, с 2020 года прошло два национальных конкурса «Вкусы России», которые сформировали гастрономическую карту России. В прошлый раз в мероприятии приняло участие порядка 720 уникальных брендов со всей страны. За лучшие продукты голосовали более миллиона человек.

В этот раз фестиваль пройдет на 22 площадках Москвы, на которых активно представят Ставрополье местные фирмы. Речь идет об ИП Белоусова и его сырах, об «А. Юна», производящей лимонады, об ИП Удовитченко, создающий мясные деликатесы, а также о «Вкусе Ставрополья», который представит на мероприятии клубнику из теплиц.

«В прошлом году наш край ярко прозвучал на конкурсе региональных гастрономических брендов «Вкусы России». В 13 номинациях мы представили 22 предприятия. Наши яблоки заслуженно победили в народном голосовании. Этим летом наши четыре фирмы не просто представят регион на фестивале, но и смогут поторговать и познакомить со своей продукцией жителей и гостей Москвы. Это прекрасная возможность развить узнаваемость своих брендов и ставропольской продукции в целом. Уверен, что мероприятие позволит открыть новые возможности для его участников, поспособствует развитию гастропатриотизма», - сообщил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Также отмечается, что на фестиваль приедут почти 300 брендов из 65 регионов России. Главной зоной мероприятия станет фестиваля парк им. Горького, где и пройдет открытие проекта. Помимо ярмарки, организаторы подготовили фуд-корт, творческие, ремесленные и кулинарные мастер-классы, выступления артистов.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе в День семьи, любви и верности свой союз скрепят более 50 пар.

местные производители, сыры, мясные деликатесы, Вкусы России, клубника, гастрономический фестиваль, лимонады

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление