Ставропольские казаки помогли соцучреждениям Антрацита

Новогодние подарки получили представители социально-психологической реабилитации детей «Аннушка» и дом-интернат для пожилых людей.

Фото: министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Помощь центру «Аннушку» казаки начали оказывать с 2015 года. Когда было подписано соглашение о сотрудничестве между Ставропольским краем и Антрацитом, то работа усилилась.

Сейчас казаки приехали с новогодними подарками. Сладкие гостинцы и ведром меда получили ребята от атамана Ставропольского окружного казачьего общества Сергея Пальчикова. В ответ дети показали самодельный концерт.

Помощь получил и антрацитовский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов. Учреждение получило 7 аналоговых антенн, кабель и уличные прожекторы, которые будут освещать территорию интерната. О необходимости помощи удалось узнать благодаря посредничеству депутата народного совета Луганской Народной Республике, председателя ветеранской организации города Антрацита и Антрацитовского района Елены Рахмуковой. Она постоянно находится на связи с казаками Ставрополья. Теперь около 230 граждан могут более комфортно проводить свое время.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о ремонте жилья для ставропольских инвалидов в Ставрополе в 2023 году по муниципальной программе.

помощь, подарки, дети, пожилые люди, Новый год, Антрацит, казаки

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление