Ставропольские коммунальщики рассказали о причинах отключения воды летом

Все из-за отопительного сезона.

Когда отключается отопление, специалисты тут же начинают готовиться к новому сезону. Чтобы избежать аварий зимой, нужно проверить все элементы инфраструктуры. Для этого и отключают теплую воду летом. График согласовывают с муниципалитетом. А отсутствие воды не может быть больше 14 дней.

За 2 недели специалисты успевают проверить надежность труб, запорной арматуры и прочих элементов. Также проводятся гидравлические испытания.

«Теплоснабжающие организации заранее формируют график остановки котельных, то есть горячую воду отключат не у всех потребителей сразу, а поэтапно. Узнать, на какой период запланировано отключение в том или ином доме, можно на сайте своей теплоснабжающей организации. Так, в краевом центре первые отключения традиционно начинаются уже в мае», - отметил министр ЖКХ региона Александр Рябикин

Коммунальшики рассказывают, что на период отключения следует перекрывать вентиль горячей воды непосредственно в квартирах. Дело в том, что люди по привычке открывают оба крана. Счетчику без разницы идет вода или нет – цифры все равно будут наматываться. Поэтому перекрытие вентиля поможет избежать такие неожиданные расходы.

Ранее сообщалось что Иван Ульянченко рассказал об успешном прохождении госэкспертизы проекта новой школы в Ставрополе.  

отопительный сезон, проверка труб, отключение горячей воды, коммунальщики, котельные

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление